Город В вузах стартует приемная кампания: 2 % бюджетных мест отдают крымчанам

В вузах стартует приемная кампания: 2 % бюджетных мест отдают крымчанам

В Красноярских вузах увеличилось число мест в магистратуре

Красноярские вузы объявили о старте приемной кампании для абитуриентов.

Как сообщили представители КГПУ, СФУ и СибГАУ, приемная кампания начинается с 19 июня. С этого дня в вузы можно уже приезжать с документами и заявлениями на поступление. По очной форме обучения прием закончится 24 июля.

В СФУ общее число бюджетных мест в университете осталось, как и в прошлом году, около 6 тыс. Однако при этом изменилось их распределение: на 50 % увеличилось число бюджетных мест для магистров — до 1300.

В СибГАУ общее количество бюджетных мест в этом году составляет 1265 — на 200 мест больше 2014 года, из них 100 — на магистратуре.

В КГПУ также сообщили о том, что увеличилось число бюджетных мест на магистратуры: с 280 (как было в 2014 году) до 480 мест. На бакалавриате в этом году число бюджетных мест составляет 636.

Представители вузов уточнили, что в этом году увеличилось число лиц, которые могут быть зачислены на бюджет в первую очередь: к ним добавились выпускники из Крыма. Число выделенных мест для них составляет около 1–2 % в каждом вузе города.

«В прошлом году звонили и узнавали о поступлении много, кто из Крыма, но не поступал никто», — уточнил представитель СФУ. Если никто из Крыма не приедет, бюджетные места будут добавлены к основным.

Стоимость обучения в КГПУ и СФУ не повысилась, осталась на уровне прошлого года. В СибГАУ повышение цены произошло только на заочных отделениях.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства