Во время катания на карте в «Форсаже» волосы 10-летней девочки намотало на двигатель

Под Красноярском волосы 10-летней девочки намотало на двигатель карта в развлекательном центре. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 24 мая на территории развлекательного центра «Форсаж». Ученица 4-го класса находилась в центре вместе с матерью, которая купила ей поездку на карте. Девочка не убрала волосы под шлем и во время катания они попали в двигатель карта и намотались. В результате инцидента ребенок получил различные ушибы и травму шеи.

Девочка доставлена в детское отделение КГБУЗ «КМКБ № 20 им. И.С. Берзона», где находится на лечении и по сей день. По данному факту в Следственном комитете проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (29)

29
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гринвуд
05 июн 2015в10:29популярный
Жесть.... Виноваты организаторы, их техника не имеет сертификации потому что самодельная из китайских четырех тактников. Я полагаю что новость смягчили, потому как обороты двигателя около 3000, намотка волос могла привести к сильному удару и вырыву.... Скорее ребенок в реанимации... Но форсаж скорее попросил сми смягчить чтобы не отбить клиентов...
Ольга
05 июн 2015в10:33
Куда смотрели сотрудники картинга? Они должны проверять экипировку и соблюдение норм безопасности прежде чем дать сесть клиенту за карт! Тем более несовершеннолетний ребёнок!!!
Есть_как_есть
05 июн 2015в10:38популярный
Ребенку конечно здоровья, и чтоб без всяких психотравм обошлось. Но, куда смотрела мама и люди которые усаживают "пилота" в карт? Это же банальные правила по технике безопасности.
05 июн 2015в10:52
Работники развлекательного центра о технике безопасности не информируют что ли посетителей?!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лия
05 июн 2015в10:52
А разве нет ограничений по возрасту для катаний?
Прохожий
05 июн 2015в10:54популярный
Явная ошибка инструкторов.
1) Не надо было допускать 4-х летнего ребенка к катанию на карте. Это же совсем ребенок... Еще бы машиной порулить дали...
2) ТБ нарушена скорее всего, т.к. волосы все под шлем убиратсья должны.
Да и родители тоже хороши. В 4 года на трехколеснике кататься только..
Наська
05 июн 2015в10:56
А куда смотрел персонал этого клуба???
Бывает
05 июн 2015в11:17
ч. 2 ст. 238 УК РФ?!
noob
05 июн 2015в11:21
эти карты опасны. будь моя воля я бы запретил их ВООБЩЕ. заплати деньги что бы травмироваться? ДУДКИ!
Вася
05 июн 2015в11:34
Инструктора виноваты спору нет... Но мама то куда смотрела...
Zoomg13
05 июн 2015в12:07
Что вы так набросились, девочке скорей всего правильно одели шлем, она уже потом переодела его и не убрала волосы, а затянуть их могло уже при самом старте
Микки
05 июн 2015в12:17
Я когда там каталась, давали сеточку для волос.
Эльвира
05 июн 2015в12:51
Вы о чем? Да сейчас даже с пяти лет отводят в спец школы чтобы обучать детей такому.
Виновен
05 июн 2015в12:55
Обвиняют всех, кроме матери и ребенка.
Паштет_котовский
05 июн 2015в13:11
на двигатель? это как?
05 июн 2015в17:49
прям какой-то пункт назначения, только тут конец более-менее нормальный