Город Прогноз на июнь: аномальное пекло с ливнями и грозами

Прогноз на июнь: аномальное пекло с ливнями и грозами

В Красноярске синоптики рассказали о прогнозе на июнь.

По словам ведущего синоптика Среднесибирского УГМС Оксаны Сальниковой, в целом средняя температура в июне будет на 1–2 градуса выше нормы. Осадков выпадет 50–60 мм.

В среду и ночью в четверг, 3 и 4 июня, синоптики ожидают прохождение холодного фронта. Пройдут дожди и грозы. Северо-западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. Днем в среду температура будет

градуса, четверг станет самым прохладным на неделе — +15…+20.

В четверг днем осадки будут прекращаться, и уже с пятницы и до середины месяца в городе ожидается солнечная погода, без осадков. До конца недели ночные температуры будут от +4 до +9 градусов. Дневная температура постепенно будет повышаться и к воскресенью составит +25 градусов.

Следующая неделя станет самой теплой в месяце. Ночью температуры будут колебаться от +9 до +14 градусов, днем от +23 до +28.

Во второй половине месяца, начиная с 15 июня, характер погоды изменится. Синоптики ожидают сильный ветер, ливни, грозы. Ночью температура будет от +10 до +15 градусов, днем — +21…+26.

«Начиная с 2000 года у нас всегда июнь был теплым, кроме 2007 и 2009 годов. В этом году традицию теплых июней нарушать не будем», — подчеркнула синоптик.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства