Город Мать признали виновной в гибели 10-летнего ребенка от астмы и амнистировали

Мать признали виновной в гибели 10-летнего ребенка от астмы и амнистировали

Женщина не могла найти времени на лечение своего 10-летнего сына

В Красноярске 40-летняя женщина не смогла найти времени на лечение своего 10-летнего сына, отчего он умер от очередного приступа удушья. Об этом сообщили 2 июня в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, ребенку 40-летней женщины в 2008 году был поставлен диагноз «бронхиальная астма». Ребенок с указанного времени нуждался в регулярном, ежедневном приеме лекарственных препаратов базисной терапии. Однако мать ребенка не лечила, хотя ей и полагались бесплатные препараты: она не могла найти времени на стояние в очередях за лекарствами. Женщина работала нянечкой в детском саду, также одна воспитывала еще одного ребенка, а третий, ее 16-летний сын, проживал с бабушкой и дедушкой.

В сентябре 2014 года мальчик простудился и ему потребовалось незамедлительное оказание медицинской помощи. Мать проигнорировала усиливающиеся приступы удушья. 11 сентября во время очередного приступа ребенок задохнулся и умер. Судебно-медицинская экспертиза выявила связь между смертью мальчика и бездействием матери.

Свердловский районный суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). К подсудимой был применен акт амнистии, и она была освобождена от наказания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства