NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Опухоль мозга впервые удалили в краевом онкодиспансере

Опухоль мозга впервые удалили в краевом онкодиспансере

В лобных долях головного мозга пациентки врачи обнаружили метастазы

В Красноярске в стенах краевого онкодиспансера впервые удалили опухоль мозга, сообщили 1 июня в пресс-службе регионального минздрава.

Как рассказали в ведомстве, операцию провели 5 мая. Поступившая в краевой онкодиспансер с диагнозом «периферический рак легкого» пациентка пожаловалась врачам на сильную головную боль. Обследование МРТ выявили опухоль мозга, которая дала метастазы размером 4 см в лобные доли мозга.

Специалисты сделали вывод, что опухоль в мозгу вызовет многочисленные осложнения при операции на легкое, поэтому решили ее удалить. Для этого в онкодиспансер пригласили профессора КрасГМУ Андрея Аркадьевича Народова, после удаления опухоли в мозгу врачи приступили к операции на легком.

«Сейчас мы совершаем первые шаги к освоению нейрохирургических операций, что сделает полной нашу помощь пациентам с метастазами в головном мозге. Пока мы не имеем достаточного количества оборудования для полноценной работы нейрохирургической службы, но более-менее простые нейрохирургические операции уже можем делать», — рассказал и.о. заместителя главного врача краевого онкодиспансера по развитию и внедрению медицинских технологий Игорь Гринев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства