Город Браконьеров-охотников вычислили по фотоснимкам с лосем из телефона

Браконьеров-охотников вычислили по фотоснимкам с лосем из телефона

Причиненный незаконными охотниками ущерб оценивается в 120 тысяч рублей

В Красноярском крае двоих охотников, убивших лося без разрешающих документов, удалось определить по фотографиям, сделанным на телефон. Об этом сообщили 29 мая в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

По информации ведомства, инцидент произошел в ноябре прошлого года в охотничьих угодьях Уярского района. На следы машины браконьеров случайно наткнулись специалисты минприроды. Вскоре они обнаружили двух мужчин и разделанную тушу лося, а также пару охотничьих ружей.

Мужчины всячески отрицали свои причастность к убийству животного, так как у них не было разрешения на охоту. Подтвердить факт совершенного браконьерства помогли современные гаджеты. Полицейскими при просмотре сотовых телефонов, изъятых у задержанных мужчин, были обнаружены фотоснимки, на которых они позировали с убитым лосем.

Причиненный охотниками ущерб оценивается в 120 тыс. руб., в отношении одного из охотников возбуждено дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). Дело направлено в суд. Пояснить, по какой причине по делу проходит только один охотник, в полиции оперативно не смогли.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства