Город Губернатор распорядился высаживать по 2 дерева вместо вырубленного под стройку Универсиады

Губернатор распорядился высаживать по 2 дерева вместо вырубленного под стройку Универсиады

Губернатор распорядился минимизировать вырубку лесов на местах строительства объектов Универсиады. Соответствующее распоряжение было опубликовано 27 мая.

Заказчикам при разработке проектной документации рекомендовано исключить или минимизировать вырубку насаждений. Кроме того, проектирование строительства объектов Универсиады рекомендуют осуществлять на территориях, где мало леса. В срок до 15 июня 2015 года заказчикам провести подеревную съемку на земельных участках.

Администрации Красноярска также предложено в срок до 1 мая 2016 провести инвентаризацию древесных и кустарниковых растений (возрастом не менее 5 лет) и придать таким объектам статус «садово-парковая группа».

«В случае вырубки зеленых насаждений на земельных участках, предоставленных для строительства объектов капитального строительства Универсиады, обеспечить в территориальной близости от указанных объектов посадку зеленых насаждений в количественном соотношении к утраченным зеленым насаждениям не менее чем 2 к 1», — указано в распоряжении.

Также губернатор поручил внести изменения в нормативные акты города и узаконить земли под объектами Академии зимних видов спорта на Николаевской сопке как территорию рекреации для отдыха, туризма, занятий спортом.

Справка: Подеревная съемка — это топографическая съемка лесного массива и отдельно стоящих деревьев с определением местоположения, толщины и породы каждого дерева.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства