Город Коммунальщиков оштрафовали за отключение воды на 12 часов

Коммунальщиков оштрафовали за отключение воды на 12 часов

В течение 12 часов жители дома по ул. Красная Площадь, 3«а» оставались без горячей и холодной воды

Управляющую компанию в Красноярске оштрафовали за отключение воды в доме на 12 часов, сообщили 28 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

По информации службы 005, 22 февраля 2015 года в жилом 5-этажном доме по ул. Красная Площадь, 3«а» отключили одновременно горячую и холодную воду. Воды не было с 00:00 до 12:00. Управляющая компания «Жилкомресурс» отключила воду для устранения течи канализации в подвале.

Согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг», допустимая продолжительность перерыва подачи холодной и горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно.

«Заблаговременно мер по обеспечению надлежащей эксплуатации систем водоснабжения и канализации в УК не принято, в установленные сроки работы по устранению течи канализации не проведены», — указано в сообщении.

По факту выявленных нарушений были возбуждены административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами). УК «Жилкомресурс» и ее руководитель были оштрафованы. Инженеру компании объявлен выговор. Точную сумму штрафа в ведомстве не уточнили. Однако санкции статьи предусматривают для юридического лица штраф до 10 тыс. руб. Для должностного — до 1 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства