Город Под запрет попали два сайта с информацией об откатах

Под запрет попали два сайта с информацией об откатах

Прокуроры потребовали запретить доступ к сайтам, где упоминается слово «откат»

Прокуратура Красноярска призвала запретить доступ к сайтам, где упоминается об откатах. Об этом 27 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как рассказали в пресс-службе, в ведомстве выявили два сайта, где содержится информация о возможности получения и дачи так называемых откатов. Городская прокуратура подала иск в суд о признании данной информации запрещенной к распространению.

«Современный словарь жаргонной лексики и сленга определяет дефиницию «откат» как вознаграждение менеджеру или государственному чиновнику (заказчику) от производителя (подрядчика) за проведение тендера или размещение крупного заказа. Статьями 204, 291 УК РФ такое вознаграждение обозначено в качестве взятки или коммерческого подкупа», — объяснили в ведомстве.

В прокуратуре считают, что данная информация вводит в заблуждение пользователей о допустимости и широкой распространенности подобных действий. Это негативно влияет на работу по противодействию коррупции, подрывает авторитет государственной власти и создает в обществе предпосылки к совершению преступлений указанной категории.

Центральный районный суд 15 мая удовлетворил иск прокурора в полном объеме. После вступления решения в законную силу он будет отправлен в Роскомнадзор для включения в единый реестр доменных имен запрещенной информации, после чего интернет-провайдеры будут обязаны незамедлительно ограничить к ним доступ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства