Город Сотня красноярцев обсуждала реформу российского футбола с тренером Газаевым (фото)

Сотня красноярцев обсуждала реформу российского футбола с тренером Газаевым (фото)

О пределе российских футбольных лиг и паспорте для болельщиков собрались послушать красноярцы

В Красноярске прошло общественное обсуждение проекта реформирования российского футбола в преддверии чемпионата мира в 2018 году. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в конференц-зале здания «Футбол-Арена-Енисей» 27 мая собралось около ста человек.

Презентовать программу реформ в Красноярск приехал заслуженный тренер России Валерий Газзаев. Ряд изменений призван решить несколько самых главных проблем российского футбола: засилье легионеров в командах, отсутствие практики молодых российских игроков, проблема футбольных хулиганов, а также полная зависимость клубов от спонсорских средств.

По мнению специалиста, необходимо расширить состав Премьер-лиги до 18 команд, что позволит увеличить нагрузки на футболистов и повысит конкуренцию в чемпионате. Изменения должны коснуться также Первой и Второй лиги, которые предлагается разделить на три и шесть дивизионов соответственно по 12 команд в каждом. При этом статус профессиональных должен быть закреплен лишь за Премьер-лигой и Первой лигой, Вторая же лига станет полупрофессиональной. В Премьер-лиге также предложено ввести правило: в стартовом составе должен выходить как минимум один российский футболист не старше 21 года. По мнению Газзаева, это даст шанс многих молодым игрокам показать себя и самореализоваться.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства