Город Выходные под небом: бегай и танцуй

Выходные под небом: бегай и танцуй

Самые интересные развлечения в Красноярске на открытом воздухе в субботу и воскресенье, когда столбик термометра замрет на +20

Погода балует красноярцев по-настоящему летней жарой. Яркое солнце и расцветший яблонями, черемухой город жадно выманивает горожан на улицу, ставя перед извечными вопросами: «Куда пойти?» и «Чем заняться?». НГС.НОВОСТИ подготовили подборку самых интересных мероприятий города под открытым небом на ближайшие выходные: 23 и 24 мая.

Прогнозы синоптиков на предстоящие выходные жару уже не предвещают. В субботу в городе ожидается переменная облачность, небольшой дождь. Днем воздух прогреется до

градусов. В воскресенье днем будет уже без осадков и так же тепло — до +18…+20. Западный ветер 3–8 м/c с порывами до 14 м/c вряд ли расстроит планы на уик-энд.

Экскурсии, фестивали и концерты

С завтрашнего дня, 23 мая, стартуют еженедельные бесплатные пешеходные экскурсии по знаковым местам центра, организованные краевой библиотекой. Желающих ждут к 12:00 и 14:30 в фойе библиотеки. Пришедшим обещают 1–1,5 часовую прогулку по пр. Мира или культурному кварталу возле Центрального парка с экскурсоводом. Однако необходимо записаться заранее.

Также в субботу, 23 мая, на Каменке (ул. Павлова, 21) в 15:00 устраивают фестиваль путешествий «Двигай сам». Опытные путешественники будут делиться советами, как и где в Сибири можно путешествовать. Под открытым небом организуют веревочный городок, мастер-класс по катанию на лонгборде, а также экскурсию по дому на колесах — фургону, знакомому по американским комедиям.

В воскресенье, 24 мая, в 16:00 на площади Мира перед БКЗ состоится концерт ко Дню славянской письменности и культуры. Под открытым небом в Красноярске выступит 1,5-тысячный хор, состоящий из детей и взрослых. Хор исполнит произведения Чайковского, Свиридова, песни Давида Тухманова.

Спорт

На о. Татышев в течение двух дней запланированы спортивные состязания. В субботу, 23 мая, с 12:00 стартует «Зеленый марафон» — общероссийский семейный праздник. В 12:00 красноярцам предлагают стартовать в забеге на 4,2 км.

«Символическую дистанцию можно пробежать, проехать на велосипеде или даже пройти с коляской», — рассказывают организаторы. Одновременно в акции участвуют 42 города России. В день «Зеленого марафона» с 09:00 до 15:00 на острове будет играть музыка, на сцене пройдут выступления с конкурсами.

В воскресенье там же на острове с 9:00 пройдет чемпионат города по дуатлону — соревнованию, где чередуется бег и гонки на велосипедах. В оба выходных дня в 19:00 красноярцам организуют пробежки с инструкторами.

Парки

В Центральном парке в субботу и воскресенье в честь всех выпускников, у которых 23 мая проводят последний звонок, устраивают дискотеки с выступлением диджеев, танцоров и барабанщиков. Начало в 18:00. Абонемент на все аттракционы в эти дни — 700 руб.

В субботу, 23 мая, потанцевать можно будет и на Театральной площади: с 12:00 там пройдет танцевальный фестиваль «Трайблизация»: мастер-классы и выступления танцоров, а также приглашенный гость DJ Pontell из Санкт-Петербурга, известный балканскими ритмами.

В парке флоры и фауны «Роев ручей» особенных праздников в этот уик-энд не организуют. Однако сотрудники парка отмечают, что на этих выходных можно увидеть жирафов в открытых вольерах, куда их выпустили с 20 мая. Также в зоопарке уже запустили уличный бассейн для норок и выдр.

За городом на территории яхт-клуба «Адмирал» 23 мая открывается новый эко-парк с уличным бассейном. В день открытия организаторы обещают эквилибр-шоу, танцевально-театральное представление и фейерверк. Вход для прогулок бесплатный, для посещения всех площадок, в том числе бассейна, необходимо купить билет по цене от 700 (детский) до 1500 (взрослый) руб.

В фан-парке «Бобровый лог» рассказали, что уже начали заполнять водой бассейн «Мираж». Его планируется запустить к следующим выходным. А пока красноярцев приглашают на канатную дорогу, аттракционы родельбан и зипрайдер, а также детские площадки и в беседки. Как уточнили в фан-парке, до конца мая цены такие же, как и в прошлом году.

Наталия Ермакова

Фото depositphotos.com (1), thinkstockphotos.com (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства