Молодые парни ради веселья открыли сезон прыжков с вантового моста (видео)

Жители Красноярска начали устраивать ныряния с вантового пешеходного моста на о. Татышев в Енисей.

Видео с прыжками красноярцев было выложено на хостинге YouTube 12 мая. На нем двое красноярцев один за другим прыгают с моста в Енисей, после чего по течению выплывают на берег острова. За всем происходящим наблюдали несколько десятков человек, которые стояли на мосту и хором перед прыжком кричали: «Три, два, один... Давай».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор видео, ставший очевидцем произошедшего, прыжки он заснял 10 мая. Еще раз он наблюдал прыжки с моста через пару дней. По его словам, прыгают парни лет 18–20, делают это ради веселья.

В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» пояснили, что привлечь к ответственности прыгающих они не могут. Однако просят граждан, которые стали очевидцами подобных прыжков, сообщать в полицию: на место приедет сотрудник и проведет профилактическую беседу, рассказав об опасностях таких прыжков.

Напомним, как ранее заявлял НГС.НОВОСТИ главный врач скорой медицинской помощи Красноярска Сергей Скрипкин, подобные прыжки чреваты потерей сознания, сердечным приступом и смертью после удара о воду.

НГС.НОВОСТИ
Видео — Марк Горбачинский с youtube.com
2015-05-21
  • PT11SПрыжки с вантового моста в Енисей
    Прыжки с вантового моста в Енисей

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 мая 2015в12:07
Мы тоже раньше прыгали, когда помоложе и отчаяннее были, очень весело)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
21 мая 2015в12:09
Ага. Приедет. Лучше бы они приезжали днем когда их вызывают чтоб убрать алкоголиков и наркоманов с детской площадки. По нескольку раз приходится звонить и требовать.
Сергей
21 мая 2015в12:09
Я в детстве тоже прыгал, не передаваемые ощущения!
Алексей
21 мая 2015в12:14
Ну и что, вызовут полицию, проведет он беседу, я при этом же полицейском спрыгну с моста! Он не имеет права мне запретить это делать!
21 мая 2015в12:48
Раньше тоже прыгали, пока несчастье не произошло со знакомыми, влюбленные насмерть разбились перед свадьбой прям. Теперь я считаю, что это излишние риски :/ сейчас и без рисков таких много опасностей, ну и как говорится, береженого Бог бережет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
21 мая 2015в15:49
Ага, видела одного прыгающего, у бережка плавал вниз лицом...
21 мая 2015в16:14
Допрыгаются рано или поздно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Весёлый
22 мая 2015в00:08
Не самое лучшее место для прыжков подобных - вода холодная.... Но вообще если тебе известна глубина места, и высота не более 7и метров попрыгать вполне не грешно...
24 мая 2015в22:03
Вот чудо то! Уже 16 лет каждый год прыгаю там. Низко и тонизирует в жару.
Ответить