Город Молодые парни ради веселья открыли сезон прыжков с вантового моста (видео)

Молодые парни ради веселья открыли сезон прыжков с вантового моста (видео)

Правоохранители просят очевидцев сообщать в полицию

Жители Красноярска начали устраивать ныряния с вантового пешеходного моста на о. Татышев в Енисей.

Видео с прыжками красноярцев было выложено на хостинге YouTube 12 мая. На нем двое красноярцев один за другим прыгают с моста в Енисей, после чего по течению выплывают на берег острова. За всем происходящим наблюдали несколько десятков человек, которые стояли на мосту и хором перед прыжком кричали: «Три, два, один... Давай».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор видео, ставший очевидцем произошедшего, прыжки он заснял 10 мая. Еще раз он наблюдал прыжки с моста через пару дней. По его словам, прыгают парни лет 18–20, делают это ради веселья.

В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» пояснили, что привлечь к ответственности прыгающих они не могут. Однако просят граждан, которые стали очевидцами подобных прыжков, сообщать в полицию: на место приедет сотрудник и проведет профилактическую беседу, рассказав об опасностях таких прыжков.

Напомним, как ранее заявлял НГС.НОВОСТИ главный врач скорой медицинской помощи Красноярска Сергей Скрипкин, подобные прыжки чреваты потерей сознания, сердечным приступом и смертью после удара о воду.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Марк Горбачинский с youtube.com

Прыжки с вантового моста в Енисей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства