ФСБ подозревает хищения в «КрасКоме» на 20 млн в виде бонуса директорам

Управление ФСБ по Красноярскому краю объявило о начале расследования фактов мошенничества в особо крупном размере в деятельности ООО «КрасКом». Учредителями компании являются администрация Красноярского края и Красноярска.

По версии следствия, руководство ООО «КрасКом» незаконно начислило вознаграждения членам Совета директоров общества в размере около 20 млн руб. Таким образом денежные средства были похищены из общей прибыли предприятия за 2010 год. Однако, согласно решению общего годового собрания участников предприятия, деньги эти должны были использоваться исключительно на инвестиционную деятельность: ремонт изношенных сетей водоснабжения и водоотведения, а также погашение задолженности предприятия перед банками.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Устанавливаются все лица, причастные к преступлению.

В четверг, 21 мая, в рамках расследования прямо в аэропорту «Емельяново» по прилету из Москвы в Красноярск был задержан председатель Совета директоров компании Владимир Грачев.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Анатоль
21 мая 2015в09:56
Это только цветочки. Там и путевки за счет предприятия и не только в КрасКоме, а везде в ЖКХ и Управляшках и КрасТЭКе, везде, кроме участков, те на субсидиях сидят. Если проверить всех, стооооооолько денег отыщется
КПСС
21 мая 2015в10:01
Хороший комментарий у ФСБэшников, в отличие от прокурорских и следственного управления -все сухо, никаких фамилий, обвинений, куража следователей и их начальников, только факт расследования, молодцы, объективного расследования!
21 мая 2015в10:08
У совета директоров итак зарплата ооочень неплохая! Все мало им! Сажать и ещё раз сажать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сомневающийся
21 мая 2015в10:23
Всё себе в карман. Не бедствуют у нас ни Краском, ни Красэнерго, только вот сети не на что восстанавливать и обновлять.
игорь
21 мая 2015в10:24
Зато постоянно ноют, сети изношены нужны деньги, по этому все проблемы переложим на потребителя. Ну в общем америку не открыли, в коммуналке только ленивый не ворует
Слава
21 мая 2015в10:32
и это только то, что сумели доказать.
Александр
21 мая 2015в10:46
мне кажется или действительно страна меняется? новости читаешь регулярно ловят крупную рыбу или это капли в море?
Вениамин
21 мая 2015в13:16
Лучше поздно, чем никогда. Мне кажется, что номинал указанной цифры в других рублевых ед иницах должен оцениваться.
Вениамин
21 мая 2015в13:18
Срок давности по мошенничеству в особо крупном размере - 10 лет. Вот и надо проверять все за десять предшествующих лет!
*******
21 мая 2015в14:57
Обыденная история, а не новость!
йцукен
21 мая 2015в15:08
ФСБ настолько измельчало что ловит мошенников и казнокрадов ?! а шпиёнами кто заниматься будет, не с проста же протоны падают...
Не новость
21 мая 2015в17:50
У нас казнокрады и мошенники такой вред стране наносят, что все шпиены походу скоро без работы останутся, за ненадобностью.
Алеш Ка
21 мая 2015в18:28
Вот и как захочет ся платить за капремонт очередные казнокрады разтащют все.
Миллер
23 мая 2015в00:54
господа, факт данного мошенничества директоров краскома был известен еще 2 года назад. но почему -то тогда этим никто заниматься не стал и дело было забыто. а сейчас вдруг взялись! показуха все это. за 2 года можно все концы в воду спустить и все развалить. а в самом краскоме сейчас урезали зп и премии работникам. а так же организовали жесткий контроль над ними,вплоть до слежки.