Красноярцы стали есть меньше мяса и фруктов

Жители Красноярского края стали есть меньше мяса, рыбы и фруктов. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярскстата.

Специалисты провели исследования данных за январь-март 2015 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. Было выявлено, что в начале года красноярцы стали на 3 % меньше денег тратить на мясо. В частности, на 2,1 % упали продажи мяса животных, на 1,9 % — мяса домашней птицы, на 1,8 % — продуктов из мяса, на 1,6 % — мясных консервов.

За первые три месяца 2015 года статистики также наблюдали снижение продаж рыбы и морепродуктов — на 2,9 %. Кроме того, красноярцы стали покупать на 5,9 % меньше овощей и на 7,4 % — фруктов.

В целом отмечается, что реализация пищевых продуктов, включая напитки и табак, упала по сравнению с 2014 годом на 7,1 %.

Объем продаж непродовольственных товаров упал на 10 %. Исходя из исследования Красстата, на 20 % снизились продажи фототоваров и фотоаппаратуры, на 19,7 % — одежды из меха, на 16,1 % — аудио- и видеоаппаратуры, на 12,1 % — ювелирных изделий, на 11,8 % — книг и на 11,7 % — бытовых электротоваров.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
йцукен
14 мая 2015в15:24
если так пойдет и дальше - доходы похоронного бизнеса увеличатся в разы
Евгений
14 мая 2015в15:24
Ждем в скором времени в новостях; Красноярцы перестали есть мясо и фрукты!)
Фрай
14 мая 2015в15:28
Как то чиновник, из известного видео пророчил - "Всё дорого, не хватает денег? - Надо меньше есть!"
статистика лукавая наука
14 мая 2015в16:51
Статистики считают покупки в обесцененых рублях а не в килограммах и штуках. Чтобы получить реальную картину, надо эти цифры умножать как минимум на 3.
14 мая 2015в20:50
Я не переставал экономить, в итоге из моей зарплаты в 25к на еду стало уходить 18. Раньше уходило 9. Сейчас денег просто ни на что не остается, от зарплаты - до зарплаты. Электроника и автомобиль вобще не доступны :(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
15 мая 2015в01:00
Фрукты перестал есть вообще!!! Они итак качеством не очень, а за такую цену пусть сами едят. Стал больше овощей есть и рассчитываю на дары от дачи. А безвкусные яблоки за 120 руб идут мимо
Лиля
15 мая 2015в06:08
Скоро есть перестанем:) будем стройняшами:)))))
Linda
15 мая 2015в09:11
Забыла когда сыр последний раз ела