Водителей автобусов оштрафовали за проезд ост. «Дубенского»

Вчера, 17 ноября, специалисты департамента транспорта администрации Красноярска совместно с инспекторами ГИБДД выявили водителей, игнорирующих ост. «Дубенского», сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Проверка состоялась в связи с поступившими жалобами от пассажиров на проезд автобусами ост. «Дубенского», расположенной рядом с ТРК «Огни». В соответствии с «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется на всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок.

Результатом контроля стало выявление 8 нарушителей. Четыре водителя автобусов, следовавших маршрутами № 49, 51, 83, 98, не остановились на «Дубенского».

Кроме этого, водители маршрутов № 60, 88, 50 (всего 4 человека) высаживали своих пассажиров не на остановке, а на пешеходных переходах.

По выявленным нарушениям составлено 4 сообщения, которые будут направлены для рассмотрения в административные комиссии города. Также выписано 4 постановления ГИБДД за нарушение ПДД. Штраф для водителей составит от 300 до 1000 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото photoline.ru


Комментарии (43)

43
Дима 18 ноя 2011в17:24 бедные водители.жалко их.5 ответов
kamasinez 18 ноя 2011в20:31 Еще бы штрафовали бы их зато, что они в карман не заезжают. А то как встанет автобус, а за ним стой и жди пока он там людей выгрузит и загрузит, да еще время свое выждет...Не заехал в карман получил штраф 500 рублей.
А еще бывает прямо находу перед тобой резко затормозит и засадит пассажира прямо с дороги!
Или гонки устроят....
4 ответа
Ido 18 ноя 2011в16:36 и? "Правый берег" дык вообще проезжают 80% автобусов. Да и собственно зачем кнопка "требование остановки" если они обязаны останавливаться "на всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок."4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ido
18 ноя 2011в16:36
и? "Правый берег" дык вообще проезжают 80% автобусов. Да и собственно зачем кнопка "требование остановки" если они обязаны останавливаться "на всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок."
18 ноя 2011в17:24
бедные водители.жалко их.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Maxwell
18 ноя 2011в17:34
Полностью согласен - Запретить кнопки!
останавливаться должны ВЕЗДЕ.
18 ноя 2011в20:31
Еще бы штрафовали бы их зато, что они в карман не заезжают. А то как встанет автобус, а за ним стой и жди пока он там людей выгрузит и загрузит, да еще время свое выждет...Не заехал в карман получил штраф 500 рублей.
А еще бывает прямо находу перед тобой резко затормозит и засадит пассажира прямо с дороги!
Или гонки устроят....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
18 ноя 2011в20:33
В погоне за выручкой многократно мою остановку проезжал автобус №6. Куда жаловаться, так как жаловаться в компанию перевозчик помогает слабо.
Красноярец
18 ноя 2011в21:54
Ну почему не пишут тел куда звонить в таких случаях??? Да сегодня дубенского проезжало больше трети автобусов. И с чего только дубенского мониторили? Безостановочных остановок полно
Андрей
18 ноя 2011в22:04
Хоть и не катаюсь на автобусе, мое мнение: должны останавливаться везде!
Сам много раз видел как объезжают по третьему ряду (хоть им туда и нельзя) и плевать на то что пассажирам выйти надо или кто то на остановке замерз уже. В свое время натерпелся с автобусами, бывало и мимо меня проезжали. обидно было!
Елена
18 ноя 2011в22:18
Второго ноября этого года мы с дочерью ехали на автобусе 50, водитель с Базаихи до станции Енисей пролетел 5 остановок, хотя на этих остановках были пассажиры именно этого маршрута, затем водитель сбавил скорость до 20-30 км в час, простаивал подолгу на остановках, когда сделали замечание - кондуктор стала хамить, обзывать пассажиров нервно больными, предлагать вернуть деньги за проезд и покинуть недовольных её автобус. Водитель во время движения постоянно говорил по сотовому. Во время движения остановки не об"являлись, неоднократно пользовались услугами автобусов этого маршрута и у них тоже видимо не принять оповещать пассажиров об остановках. Номер хамского автобуса - УО6О ВТ, время нашей поездки 12,3О.
Пассажир
18 ноя 2011в22:54
94 маршрут не остановился на ост. "Авиагородок" , примерно в 20:40,вроде бы как 14 ноября..номер не помню.

и снова же 94 маршрут,не остановился на ост. "6 микрорайон" она же "Рынок".
Среда,16 ноября,время 21:40 . номер "о838хт |24rus|" , хотя ему 3 человека аж руками махнули,чтобы остановился... а в этот автобус ждали 5 или 6 человек...
Антон
18 ноя 2011в23:14
А как вам народный фольклор в автобусах, по типу плакатов "Не нажал кнопку - проехал остановку"?
Александр
18 ноя 2011в23:58
"Правый берег" не является остановочным пунктом регулярных перевозок. Это остановка "по требованию" перед бобровым логом есть остановка по требованию "поворот", тоже не обязаны останавляиваться.
Не суетите!
гостья
19 ноя 2011в01:15
как сами в автобусах полчаса простоите в пробке,опаздывая, так и рады будете, что лишние минуты на пустых остановках не тратятся=)
жу-жу
19 ноя 2011в09:18
to Maxwell
а теперь представьте- автобус битком набит.двери еле открываются. на улице мороз,а водтель везде останавливается и хлопает этими дверями. и будут ваши пятые(и не только) точки мерзнуть. пассажиры сами верещат когда никто не выходит а водитель двери открывает! я б на вас посмотрел-первый наверно завозмущался бы!
ГНК
19 ноя 2011в10:00
Да вы тогда ехать будете пол дня если он у каждого столба будет останавливатся.Правильно пусть проезжают я за!
Алексей
19 ноя 2011в12:44
вот меня больше всего огорчало,когда в минус 30 едешь на тренировку на о.Отдыха,на 1,2 или 43 с правого берега.и нажимаешь на кнопку хоть раз,хоть 5 раз,он мог спокойно пролететь.в итоге выходишь на оперном,и у тебя выбор либо ехать опять обратно,либо пешком идти через мост в такой мороз.на все мои претензии,а мне тогда было лет 15,они вообще никак не реагировали,либо вообще могли наорать,что кнопку не нажимаю.а раз ехал,ехали со мной солдат 5,им тоже нужно было на острове выйти,так видила проехал,один солдат к нему в кабину зашел и поставил перед фактом,емли не остановится,то ударит ему по лицу.тот сразу остановился
Trent
19 ноя 2011в19:20
На остановках где никто не выходить из автобуса не собирается, а на самой остановке стоит один чел не резон останавливаться. Время дороже :)
На Дубенского проезжают потому что им неохота потом в гору разгоняться еле еле, проще вообще не останавливаться :)
W
19 ноя 2011в23:51
жу-жу если бы перевозки были нормально организованы не было бы полных автобусов... а то что вы пишите полный бред... это звучит так, транспорт плохой, давайте сделаем его еще хуже
Олегич555
19 ноя 2011в23:57
Остановка "игарская" частично игнорируется маршрутом №6+)
Михаил
20 ноя 2011в11:06
Вообще то остановка "Правый берег" является остановкой по требованию, на ней водители маршрутных автобусов не обязаны останавливаться, если не нажали кнопку или же лично не попросили водителя.
Анастасия
20 ноя 2011в12:32
Да бред неимоверный! Зачастую еду на 58 и они принципиально не останавливаются на остановке "интернат", ещё начинают типа тут идти 2 шага вот и пешком дойдёте.... А что вообще творят эти водители помимо проезда остановок??? То нахамят (именно водители) то матом на всех орут, у меня одну подругу вообще на пешеходе на Крас.рабе автобус сбил, не остановился не извинился а подождал пока отползёт от колёс и поехал дальше. Что творят....
Денис
21 ноя 2011в11:46
Да с одной стороны это плохо , я вообще сегодня 2 остановки проехал на 65 , 1 раз кнопку не нажал , проехал волгоградскую . 2 раз нажал и проехал мичурина .
Потом начал ругаться что он полностью игнорирует и в ответ слышу ну ты молодой , пешком пройдешь , ну вот типо смысл из за 1 человека останавливаться . Вообще от этого маршрута такое хамство 1 раз вижу
Елена
22 фев 2012в11:26
Часто,утром,когда едешь на работу(время 7,10-7,20) на остановке "Каменный квартал" не останавливается автобус № 84.Причем пристраивается за вперед идущим автобусом и бессовестно проезжает.а люди стоят, руки разводят.