Дороги и транспорт Водителей автобусов оштрафовали за проезд ост. «Дубенского»

Водителей автобусов оштрафовали за проезд ост. «Дубенского»

ГИБДД провели проверку после жалоб пассажиров

Вчера, 17 ноября, специалисты департамента транспорта администрации Красноярска совместно с инспекторами ГИБДД выявили водителей, игнорирующих ост. «Дубенского», сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Проверка состоялась в связи с поступившими жалобами от пассажиров на проезд автобусами ост. «Дубенского», расположенной рядом с ТРК «Огни». В соответствии с «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется на всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок.

Результатом контроля стало выявление 8 нарушителей. Четыре водителя автобусов, следовавших маршрутами № 49, 51, 83, 98, не остановились на «Дубенского».

Кроме этого, водители маршрутов № 60, 88, 50 (всего 4 человека) высаживали своих пассажиров не на остановке, а на пешеходных переходах.

По выявленным нарушениям составлено 4 сообщения, которые будут направлены для рассмотрения в административные комиссии города. Также выписано 4 постановления ГИБДД за нарушение ПДД. Штраф для водителей составит от 300 до 1000 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото photoline.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства