NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Родственники забили до смерти оставленного им на воспитание ребенка

Родственники забили до смерти оставленного им на воспитание ребенка

Злоупотребляющая спиртным женщина могла на несколько недель «забывать» в гостях своего ребенка

В Красноярском крае мать оставила свою трехлетнюю дочь у родственников, которые забили ее до смерти. Об этом 6 мая сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в ведомстве, сообщение об обнаружении трупа ребенка в квартире дома на ул. Линейной в Дудинке поступило 3 мая. По предварительной версии, девочка на протяжении 3 недель проживала у своей тети и ее сожителя, которые пояснили, что за 2 дня до трагедии ребенок упал при купании в ванной и ударился головой.

К другим выводам пришел судебно-медицинский эксперт: на теле девочки обнаружены множественные кровоподтеки — ребенка систематически жестоко избивали. Выяснилось, что мать девочки злоупотребляла спиртными напитками и регулярно оставляла дочь у разных родственников, «забывая» ее в гостях на несколько недель. В середине апреля она оставила ребенка у своей 19-летней племянницы и ее сожителя-ровесника. В течение 3 недель женщина судьбой дочери не интересовалась, о своем местонахождении не сообщала.

Сожитель девушки решил воспитывать ребенка по-своему, периодически избивая девочку кулаками и ремнем. Своей сожительнице вмешиваться в процесс «воспитания» молодой человек запрещал. Смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы.

По факту гибели девочки возбуждено дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Также в суде будет рассмотрен вопрос об административной ответственности матери, не осуществлявшей должного ухода и присмотра за своим малолетним ребенком.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства