На Киренского в районе «Ударника» начали строить 16-этажку среди бараков

В Красноярске началось строительство новой 16-этажки в жилом районе «Николаевский».

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в компании-застройщике «Культбытстрой», трёхподъездный панельный 16-этажный дом расположится на пустыре в границах ул. Советская и Академика Киренского, возле остановки «Кинотеатр Ударник». В доме предполагается разместить порядка 250 квартир 1-2-3-х комнатных.

Согласно опубликованным на сайте компании данным, в 700 м от нового дома располагается школа и детский сад. По данным справочника 2ГИС, через дорогу с трех сторон от строящегося дома сейчас стоят одноэтажные деревянные бараки.

Как уточнили в компании, на данный момент ведется подготовка строительной площадки. Продажа квартир еще не открыта.

НГС.НОВОСТИ
Фото firma-kbs.ru

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
111
29 апр 2015в10:44
по-моему там, на огороженной площадке, стоит высокая шикарная ёлка, надеюсь её не тронут!
Прохожий
29 апр 2015в10:56
Почему частные дома называют одноэтажными бараками? Что за подмена понятий
Верту
29 апр 2015в11:03
Эти "бараки" уже года два стоят прямо на строительной площадке, насколько я знаю их жильцы не договорились с застройщиком по цене выкупа их халуп. За одну избушку на курьих ножках просили по 3-4 крупногабаритные квартиры за раз. Будет здорово, если дом построят, а халупы так и оставят во дворе навечно, как образец жадности
ап
29 апр 2015в11:58
Бараки? Ха-ха, ну так и есть. Только хитрые граждане к своим баракам пристраивают пенобетонные здания и сооружения, из бруса надстраивают вторые этажи аж гнилые стены первого этажа хрустят, типа они там собрались жить всерьез и надолго. А всем же понятно для чего они это делают именно перед зачисткой территории. )) Возле одного дома где раньше всегда цыгане жили пристраивают двухэтажный скорешник из дешевого рыхлого шлакобетона, лишь бы выторговать себе горы золотые
Вопрос
29 апр 2015в12:46
Интересно что предложили взамен,владельцам "бараков"
Мазай
29 апр 2015в12:54
Еще бы сады, школы, больницы бы построили. А тот ВЕЗДЕ очереди, строят то одни дома.
29 апр 2015в13:13
Да ёлка там действительно есть, а также и пятиэтажки вдоль дороги, ВУЗ по экономике, вот только дороги узкие и к съезду на Копылова стоит часто
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин
29 апр 2015в13:58
А что плохого в том, что люди тоже хотят получить деньги? Не только застройщикам же цены накручивать по 20-25 тыс.р. с метра? Культбытстрой вообще продает панельные дома по цене кирпичных и не стесняется в своих ценах.
Политех
29 апр 2015в15:00
А в скольких метрах там стоит башня РТПЦ?
Васёк
29 апр 2015в15:42
Застройщику нужна земля а не дома, так пусть и выкупают по реальным ценам! Джэкпот выпадает раз в жизни- так пусть люди наслаждаются выпавшую на их долю счастья! И нечего писать про алчных жителей! Почитайте сколько квартир собираются продать на этой земле? Так кто тут алчный?!