На решение снести клуб у станции метро подана апелляция

Мэрия Красноярска подала апелляцию на решение суда, отказавшего в сносе клуба Circus у станции метро. Об этом говорится в материалах краевого Арбитражного суда.

Напомним, мэрия подала иск в суд на компанию «Араз», построившую клуб рядом с законсервированной станцией метро в Красноярске еще 19 февраля 2014 года. Основное требование — снести здание, так как разрешение выдавалось на строительство временного сооружения, но клуб был похож на капитальное.

В конце марта 2015 года, рассмотрев результаты экспертизы, суд пришел к выводу, что здание является временным и отказал в его сносе. Потому что как такового фундамента у здания нет, оно стоит на железобетонной плите толщиной 450 мм и прикреплено к ней болтами. При этом плита просто лежит на земле без углубления и не может быть использована повторно.

Сейчас мэрия подала апелляционную жалобу. Дата следующего заседания пока не назначена.

Напомним, скандал со строительством разгорелся после того, как тогдашний глава департамента градостроительства Андрей Лапицкий еще до открытия заведения в эфире телекомпании ТВК заявил, что клуба на этом месте не будет и предложил открыть детский досуговый центр.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
26 апр 2015в10:48
какая еще станция метро? у нас нету метро!
леха
26 апр 2015в11:42
Да пусть стоит.... думаю жителям он не мешает а метро построят году к 2458 и то если построят
123
26 апр 2015в11:44
метро в Красноярске хитрый предмет,
вроде он есть
а по сути ветка сакуры упала на грудь
Будет метро,будет о чем говорить
26 апр 2015в11:46
Человек бизнес в чистом поле выстроил,ничего ни у кого не просил (всяких грантов и господдержки), ему и здесь покоя не дают
И еще: а детский центр на таком фундаменте и прочих условиях, можно))
Правда Жизни
26 апр 2015в13:24
К тому времени, когда метро строить начнут, это здание от старости сносить надо будет.100 лет забор на этом месте стоял никому дела не было, теперь мешать стало у нас только ломать могут
пупок
26 апр 2015в16:16
красноярская администрация Дон-Кихот нашего города... вместо того чтобы решать конкретные проблемы города борятся с ветренными мельницами... что имитация бурной деятельности? то клуб, то памятники... может хоть бы мусор с улиц убрали...
Сергей
26 апр 2015в18:24
Как эти чиновники-бездельники надоели. Им бы думать как деньги на метро найти да построить, а не мешать людям которые действительно работают.
Афоня
28 апр 2015в06:05
Где станция метро? Сколько проезд стоит? Куда ходит?
Драгунов
28 апр 2015в23:26
Мда, сносить клуб ради метро и в то же время говорить, что метро "неподъёмная задача"...
И потом метро - подъёмная задача, если есть желание!