Сильный ветер перевернул батут с детьми на Красрабе

В Красноярске перевернулся батут с детьми.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, инцидент произошел сегодня, 23 апреля, около 15:00 на батуте в районе летних кафе вокруг фонтана у ресторана «Медео» (Красноярский рабочий, 74«г»).

Сильным порывом ветра сооружение опрокинуло набок вместе с детьми. В результате опрокидывания пострадали два дошкольника 3 и 5 лет. Сейчас медики оказывают им необходимую помощь.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельца детского аттракциона, а также выясняют все обстоятельства происшествия.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Отец семейства
23 апр 2015в17:05
Мамаши,главное,всегда молодцы-тащат детей в любую непогоду куда не надо
Улыбака
23 апр 2015в17:59
Я что-то не понимаю видимо. Сегодня что, УРАГАН был, как в воскресенье 12 апреля??? Что за ерунда!!!! Был уже случай, батут не закрепили, порывом ветра его перевернуло, погиб ребенок. Какой бы ни был ветер, аттракционы такого плана не то что должны, ОБЯЗАНЫ быть намертво прикручены к земле!!!!!! Это элементарная ТБ. А на мамаш не чего валить, вы папаша, попробуйте сами сначала с ребенком погулять, а потом на них волоките.
НАКАЗАТЬ по всей строгости хозяев батута, и ТОГО ДЯДЮ или ТЕТЮ, которые ТБ проверили и разрешили!!!!!!!
Маманя
23 апр 2015в19:18
Ответственность с владельца не снимаю, Но родитель должен сам смотреть! В первую очередь это они ответственны за Своего ребёнка. У самой двое,всегда смотрю закреплен или нет( после трагического случая , озвученного выше)
анна цаца
23 апр 2015в19:41
Рано еще вообще снимать обувь. Холодно. Это первая причина почему нельзя ребенку позволить прыгать на батуте. Вторая причина старые резиновые батуты. Могут порваться и дети переломают себе конечности и не только. Как это было в одном из городов России.
Ещё о родительском недосмотре
23 апр 2015в21:03
Кстати: такие же малолетние дети катаются на детских велосипедах на о.Татышев
По общим дорогам,под вялым присмотром
И взрослые несутся на скорости
А ребенок непредсказуем,ездит зиг-загом
Батутоманкина мама
23 апр 2015в23:50
Я каждый раз, проходя мимо этого батута говорила работникам , чтобы они попросили хозяина батут закрепить. А те отвечали, что он закреплен. И дочь туда не пускала из -за несоблюдения ТБ. Вот и "докаркалась" получается((((
24 апр 2015в10:43
Нас безответственность клюет, и мы согласны,
Не сильно думая, ответственность сложить
На тех, кто к нашей жизни безучастны.
Вот только долго ли мы сможем так прожить...
(Покорялов С. С.)

Уважаемые комментаторы. Меньше злобы. Учитесь на чужих ошибках и радуйтесь, когда обходится без смертельного исхода.
Относитесь бережнее и внимательнее к жизням своим и чужим. Особенно к детским.

Желаю всем хорошего дня!
Ответить