Город Жители «Покровского» обвинили торговцев с рынка в мусоре на улицах (фото)

Жители «Покровского» обвинили торговцев с рынка в мусоре на улицах (фото)

В администрации заверили, что проблемы находятся на рассмотрении

Жители «Покровского» в Красноярске жалуются на многочисленный мусор на Абытаевской от торговцев с рынка и павильонов. Информацию об этом разместили в виртуальной приемной Центрального района на сайте микрорайона.

Жители Абытаевской пожаловались сразу на несколько проблем. Первая — это близлежащие рынки. «Из окон видим груды мусора, такое ощущение, что живешь на полигоне с мусорными отходами!!! И это в городе!!!» — негодует пользователь под ником tier. По его словам, темные кучи — не земля, а снег вперемешку с мусором, который скидывают возле рынка. Пользователь просит наказать администрацию Енисейского рынка.

Вторая претензия была связана с павильоном «Дарья» — гражданам, пожаловавшимся на проблемы, ответили, что администрация не имеет полномочий к процессу сноса, однако прокуратура заверила обратное. Третье проблемой стал мусор вдоль забора в районе дома на Абытаевской, 7 «Кто будет это убирать? Или будем ждать, когда травка вылезет, а потом в траве и не видно совсем будет мусора?» — спрашивает tier.

В пресс-службе Центрального района НГС.НОВОСТИ заверили, что все претензии были получены и уже находятся в отработке. В районной администрации призвали граждан фиксировать такие случаи и направлять им, чтобы можно было наказать тех, кто нарушает правила благоустройства. Добавим, наказание за нарушение этих правил варьируется от 500 до 4000 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24pokrovskiy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства