Город Аукцион на благоустройство Татышева приостановлен после жалобы

Аукцион на благоустройство Татышева приостановлен после жалобы

Компания – возможный участник недовольна требованиями заказчика

В Красноярске приостановлен аукцион по выбору подрядчика на благоустройство восточной части острова Татышев. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Жалоба на нарушения требования законодательства в документации о конкурсе была подана 7 апреля, 16 апреля аукцион находится в состоянии «приостановлено». Подала жалобу компания «Вариант-999», их претензии относятся к требованиям, предъявляемым к конкурсантам: опыт 4 года по строительству плоскостных спортивных сооружений, стоимостью исполнения не ниже 20 млн за каждый объект.

Законодательством установлен перечень товаров (услуг), при проведении которых могут выдвигаться определенные требования, — спортивные сооружения, согласно жалобе «Вариант-999», в этот перечень не входят.

Напомним, конкурс на благоустройство острова Татышев был объявлен в конце марта. Предполагается, что в нетронутой части острова, которая расположена за мостом в сторону Советского района, появится площадка для кафе, две сцены — малая и средняя — обе на деревянном настиле, амфитеатр на 2500 человек, туалеты, площадка для выставки фигур из песка, для игры в городки и многофункциональная спортивная площадка.

Планируется, что также территорию острова засадят разной растительностью: кустарниками, деревьями и газонной травой.

Стоимость работ — 59,7 млн руб. Оплата будет происходит в два этапа: 6 млн в 2015 году, оставшееся — в 2016-м. Закончить работы необходимо до 1 июля 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства