Город Недвижимость Высотки с видом на ипподром и кладбище задумали на месте бараков

Высотки с видом на ипподром и кладбище задумали на месте бараков

Под расселение попали 7 аварийных двухэтажных бараков

В Красноярске на месте бараков на Партизана Железняка решено построить высотки с видом на ипподром и еврейское кладбище.

Как сообщили 9 апреля в пресс-службе департамента градостроительства, в границе участка, где планируется многоэтажное строительство, попали 7 аварийных домов по ул. Партизана Железняка: № 4, 6, 8, 10«а»/1, 10«а»/2, 10«а»/3, 10«а»/4. Расселение 6 бараков департаментом практически завершено: из 50 семей переселено 44. Новые квартиры жильцы получили в домах по ул. Тимошенкова, 60 лет образования СССР, 9 Мая, построенных за счет бюджета. Жилой дом № 8 будет расселен и снесен за счет инвестора.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, на участке площадью 1,1 га планируется возвести один или два многоэтажных дома. Аукцион будет проведен до конца апреля. Когда определится застройщик, станет известно, сколько точно домов будет построено, а также какой этажности они будут.

Добавим, по данным справочника 2ГИС, рядом с предполагаемым участком строительства многоэтажек находится ипподром, а также еврейское кладбище.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства