Красноярцы стали охотиться за лекарствами со скидкой на фоне кризиса

Жители Красноярска стали чаще покупать лекарства в аптеках-дискаунтерах. Как сообщили 8 апреля в пресс-службе министерства здравоохранения края, число обращений жителей Красноярска и края в аптеки-дискаунтеры увеличилось на 85 %.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе «Губернских аптек», увеличение было зафиксировано в I квартале 2015 года по сравнению с последним кварталом 2014 года. Также в I квартале в два раза увеличилось число приобретаемых упаковок лекарств. Какие именно товары стали приобретать чаще, в пресс-службе не уточнили.

Добавим, по данным пресс-службы, цены в дискаунтерах на 15–20 % ниже, чем в других. «Эти аптеки работают по принципу большой оптовой базы. Изначально они создавались для того, чтобы люди, которые проходят длительный курс лечения и которым нужно большое количество лекарственных средств, могли купить их сразу. А когда случился кризис, то оказалось, что они популярны и у других групп населения», — рассказали в пресс-службе.

Всего в Красноярском крае было открыто 12 подобных аптек, 3 из которых в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.ru

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 апр 2015в14:12
Так неудивительно! Цены как взлетели на лекарства! УФАС ауууу!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
09 апр 2015в14:13
как работник губернских аптек скажу честно что в аптеках дискаунтерах цена все равно выше чем у частных аптек)))))) коллегам привет
коллега
09 апр 2015в14:36
да эти дискаунтеры палка о двух концах. коллегам привет )
рьт
09 апр 2015в15:00
Незнаю где такие аптеки находяться.. не слышал о акциях в аптеках. Беру аналоги лекарств более дешевые.
09 апр 2015в15:04
Разболит или аптека.ру, сравниваю цены между ними и покупаю там, где дешевле. Конечно, приходится ждать, но экономия существенная. В обычных аптеках покупаю только мелочевку.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Совесть проснулась
09 апр 2015в15:21
У "Губернских Аптек" совсем недавно совесть проснулась,может 1 год назад....а так была одна из самых дорогих аптек
Но это наверное не совесть,а проверять начали,и боятся уголовных дел
777
09 апр 2015в15:30
Больше спортом занимайтесь, что бы различные скидки в аптеках не искать! Сейчас болеть очень дорого... И не всегда дорогие лекарства эффективнее.
Гостья
09 апр 2015в16:50
Из дискаунтеров знаю только Сиблек. Еще дешевая аптека.ру - уж дискаунтер она или нет не знаю... Всегда их сравниваю и покупаю где дешевле.
А про Губернские аптеки присоединюсь - супер-конские цены - не знаю как сейчас... как один раз испугалась - больше туда не хожу.
Провизор
09 апр 2015в17:55
Диалог в аптеке, покупателя и фармацевта "Здравствуйте аптека жизненно важных бесплатных лекарств, ну здравствуйте- безнадежный больной"
сега