Город «Бросают взгляды и свистят» (фоторепортаж)

«Бросают взгляды и свистят» (фоторепортаж)

Жаркие красотки в коротких юбках заполонили городские улицы и рассказали, почему невозможно отказаться от мини

Анастасия, 19 лет, студентка КрасГМУ: «Нет, это еще не короткая! Мини-юбка — та, что выше середины бедра. Неудобно, только когда ветер юбку поднимает. Молодой человек периодически мне ее одергивает, но ничего не предъявляет, против ничего не говорит. А вообще короткая юбка — это удобно, красиво, к тому же настроение поднимает. Главное — знать время и место!».

Задержавшаяся в снежном марте весна наконец начала радовать жарким солнцем: градусник перешагнул отметку +12. Обрадовавшись теплу, красноярские девушки начали оголять свои ножки, отложив надоевшие им за зиму брюки и джинсы. Укутанные солнечными лучами улыбчивые красавицы в коротких платьях и мини-юбках заставляют мужчин оборачиваться, провожать восторженным, заинтересованным взглядом и даже нескромно присвистывать. С корреспондентами НГС.НОВОСТИ модницы поделились, какие неудобства им приносят мини, почему от коротких юбок невозможно отказаться и сколько готовы отдать за юбку своей мечты.

Марина, 22 года, студентка КГПУ, педагог-психолог: «В юбках чувствуешь себя комфортнее, свобода движений. Я в такой юбке еду сейчас на практику к детишкам в школу».
Полина, 28 лет, госслужащая: «Стараюсь ходить в юбках всегда, и зимой тоже. Пешком хожу редко, поэтому взгляды окружающих не замечаю. Мой мужчина уверен в себе, а во мне уверен еще больше, поэтому меня в юбке везде отпускает. На юбку готова потратить до 5 тыс. руб.».
Елена, 20 лет, студентка КГПУ: «Юбки начала носить в марте. Я так одеваюсь для себя, а не для того, чтобы внимание привлечь. Хотя, конечно, замечают сразу. Бабушки на улицах, бывает, косо смотрят».
Татьяна, 21 год, специалист банка: «Уже хочется надеть что-то весеннее: всю зиму в теплых штанах проходили. Иногда короткие платья могут смотреться вульгарно, но мое так не смотрится. Мужчины на улицах говорят приятное, могут просто улыбнуться, могут "класс" показать, присвистнуть, кто невоспитанный. Чересчур короткая — когда чуть ниже попы, приемлемая — чуть выше колена!».
Евгения, 21 год, студентка КГАМиТ, будущая оперная певица: «Тепло, пора уже. В короткой юбке можно показать длину и красоту своих ног. Сейчас я замечаю мужские взгляды — они более восторженные и продолжительные. У меня нет молодого человека, но хотелось бы, чтобы был такой, который бы понимал и тоже восхищался, что его девушка может себе это позволить».
Полина, 21 год, студентка КГПУ: «В мини-юбках мне просто удобно — ничто не сковывает, не мешает ничего, свободно. Мужчины на улице смотрят, комплименты делают, познакомиться хотят. В гардеробе юбок очень много — больше 10. Самая дорогая — около 3 тыс. руб.».
Елена, 20 лет, студентка КрасГМУ: «Солнышко, погода теплая, хорошо — почему бы и не надеть! В юбках девушка женственней, аккуратней, красивей. В коротких платьях неудобно… по лестнице вверх подниматься. Юбок у меня около 5, максимум потрачу на них 2–3 тыс. [руб.]».
Марина, 22 года, студентка СибГТУ: «Я просто люблю носить юбки, и зимой стараюсь тоже. В коротких юбках можно поужинать сходить, в клуб. Только нужно соблюдать грань, чтобы не пóшло было. На взгляды мужчин не обращаю внимания. У меня почти весь гардероб из юбок, их около 20! На юбку для себя готова потратить "десяточку"».
Алена, 21 год, студентка СФУ: «Я уже давно короткие платья не носила — зима, холодно было. В длинных юбках неудобно. Ношу короткие платья, потому что фигура позволяет. Друг бывает против, если я одна так куда-то хожу, если с ним — только за! Короткие юбки привлекают внимание, повышают самооценку».
Вероника, 19 лет, студентка педагогического колледжа, учитель младших классов: «Я на практику поехала в школу. Эта юбка еще не короткая, сильно короткие мой молодой человек носить запрещает. Наверное, ревнует. А длинные мне не нравятся. Мне пока не 40 лет, чтобы длинные таскать».
Софья, 19 лет, студентка СибГТУ: «Сегодня тепло, прям лето чувствуется! Недостаток у коротких юбок один — это назойливые мужчины. Ходить в юбках легко, удобно, не надо никаких штанов. Для обладательниц длинных ног короткая юбка выигрывает 100 %. Длинная юбка — это как-то скромно, все закрыто, нет изюминки. Должна быть золотая середина! Если бы у меня был молодой человек, моя юбка была бы чуть длиннее».
Мария, 36 лет, главный бухгалтер: «Я всегда хожу в коротких юбках, в них нет никаких недостатков. Зимой надо только толстые колготки надеть. Супруг против, когда сильно короткая, когда более или менее все закрывает — нормально. По фасону больше люблю юбки в складочку, расклешенные. Когда в юбке, сразу и на улице, и на работе замечается мужское внимание — взглядом провожают обязательно».
Марина, 19 лет, студентка СибГТУ: «Зимой в юбках ходила редко. Короткие юбки много кто носит, вот и я тоже ношу. Они больше ноги показывают. Правда, иногда они поднимаются слишком высоко, приходится либо одергивать, либо покупать длиннее».
Олеся, 18 лет, студентка педагогического колледжа: «Я всегда ношу короткие юбки. Не знаю, можно ли в таких на учебу ходить, но хожу. Это самая оптимальная длина. В юбке ниже колен я бы на улицу не вышла. Мне кажется это не очень красивым. В короткой юбке можно ножки показать. Молодой человек не запрещает никогда — это мое право».
Наталья, 26 лет, сотрудник салона красоты: «Проснулась, было хорошее настроение, поэтому надела юбку. Иногда мужчины мини-юбки неправильно расценивают, считают это вызывающим, а на самом деле девушкам просто хочется хорошо выглядеть. Внимания от мужчин сразу очень много, машины сигналят!».
Наталия Ермакова

Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства