Дороги и транспорт Аэропорт переходит на летнее расписание: добавляются рейсы в Сеул и Кызыл

Аэропорт переходит на летнее расписание: добавляются рейсы в Сеул и Кызыл

Сообщение до Сеула и Кызыла будут действовать в летнем расписании аэропорта «Емельяново»

В Красноярском аэропорту «Емельяново» в летнем расписании открыли направления — Сеул и Кызыл. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как рассказали в пресс-службе, впервые связать авиасообщением Красноярск и Сеул планирует авиакомпания «Якутия» — рейсы будут осуществляться с 7 июня каждое воскресенье на воздушных судах Boeing 737-800. На внутренних линиях новым направлением летнего сезона станет Кызыл. Со 2 апреля по вторникам и четвергам из «Емельяново» начнет летать авиакомпания «КрасАвиа», рейсы будут выполняться на самолетах Ан-24 и Ан-26.

Выполнять регулярные рейсы в Симферополь планируют две авиакомпании: «Икар» будет летать в Крым с 3 июня еженедельно по четвергам, «Оренбургские авиалинии» — с 6 июня один раз в неделю по субботам.

Программу прямых регулярных рейсов в Сочи впервые планируют выполнять несколько авиаперевозчиков. «Нордстар» традиционно начнет летать с 3 мая (еженедельно по воскресеньям), добавив с начала июня вылеты по вторникам и субботам, «Трансаэро» будет летать с 22 апреля по третьим и шестым дням. Также заявку на выполнение рейсов по направлению «Красноярск – Сочи» подала авиакомпания «Северный ветер». Рейсы планируются к выполнению с 21 мая еженедельно по пятницам.

В остальном летнее расписание не изменилось, оно будет действовать до 31 октября.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства