NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Операцию по удалению гематомы из мозга провели красноярские врачи (фото)

Операцию по удалению гематомы из мозга провели красноярские врачи (фото)

Удаленная гематома размером с лимон представляла для пациента смертельную опасность

Красноярские врачи провели уникальную операцию по удалению из мозга пациента окостеневшей гематомы размером с лимон. Об этом 31 марта сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

Как рассказали в пресс-службе, 24-летний пациент из Абанского района 7 лет назад получил тяжелую черепно-мозговую травму при невыясненных обстоятельствах. Очнулся парень уже в больнице — у него нарушилась речь, ощущалась слабость в левой руке и ноге, после выписки из стационара симптомы сохранились. В 2015 году молодой человек после ухудшения состояния прошел компьютерную томографию.

Выяснилось, что у пациента хроническая гематома, которая за продолжительное время успела окостенеть и давила на мозг, ее размер — с небольшой лимон, 7,5х3,5 см. По заверению нейрохирургов, такая гематома смертельно опасна для пациента.

В пресс-службе минздрава уточнили, что такие случаи происходят крайне редко. В феврале этого года была проведена операция по извлечению гематомы. В настоящее время пациент чувствует себя хорошо: мозг расправился, головные боли исчезли.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraszdrav.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства