Город Дом на Мира огородили ради снятия лепнины (фото)

Дом на Мира огородили ради снятия лепнины (фото)

Позже дом намерены отремонтировать

В Красноярске сигнальной лентой огородили пространство около дома на ул. Мира, 120 для демонтажа лепнины.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, вчера на данном участке появилась лента и листочек с надписью: «Осторожно». Как пояснили в пресс-службе «Жилфонда», это связано с тем, что специалисты с помощью автовышки будут отбивать лепнину с карнизного выступа.

Сейчас управляющая компания уже получила заключение по данному дому на ремонт фасада. Позже специалисты УК составят смету, которую представят жильцам дома. Если они согласятся, то фасад данного дома будет отремонтирован.

В компании также добавили, что данный дом не является памятником культурного наследия, поэтому восстанавливать лепнину в точности такой, какая она была, специалисты не обязаны. При этом в пресс-службе «Жилфонда» заверили, что при восстановительных работах постараются воссоздать ее максимально похожей на ту, которая была сделана несколько десятков лет назад.

Напомним, в 2013 году с крыши данного дома упали кирпичные обломки, тогда спустя три дня его отремонтировали. Тогда в УК объяснили, что это было связано с тем, что талая вода буквально резала кирпич и он начал сыпаться.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства