Город Недвижимость Недостроенный планетарий реконструируют в торговый центр (фото)

Недостроенный планетарий реконструируют в торговый центр (фото)

Начать работы компания планирует в апреле 2015 года

Недостроенный планетарий в Красноярске реконструируют в торговый центр.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента городского хозяйства, разрешение на реконструкцию недостроенного здания планетария на ул. Партизана Железняка, 36«а» компании «Золотое сечение» выдали неделю назад.

Согласно проекту, часть строительных конструкций, в том числе и купол, демонтируют, вместо купола будет надстроен еще один этаж. В итоге здание должно стать 4-этажным с одним подвальным этажом. Торговые и офисные залы планируется разместить на площади в 4,5 тыс. кв. м. Прилегающая территория будет озеленена. Здесь же планируется организовать парковку на 200 мест. В планах — строительство рядом с ТЦ отдельного подземного паркинга на 270 машино-мест. Въезд и выезд на территорию торгового комплекса будет осуществляться как со стороны ул. П.Железняка, так и с ул. Взлетная.

Как уточнила НГС.НОВОСТИ генеральный директор ООО «Золотое сечение» Виктория Каптелинина, реконструкция начнется в конце апреля – начале мая, завершить её в компании планируют в конце 2015-го или в I квартале 2016 года. Стоимость реконструкции директор оценивает в 100 млн руб.

Напомним, трехэтажное строение в 90-е годы планировалось как планетарий и до 2015 года оставалось недостроенным.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой департамента градостроительства

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства