Водитель автобуса отказался везти мешающих ему курить в салоне пассажиров

В Красноярске водитель автобуса отказался везти пассажиров, которые мешали ему курить за рулем. Информацию об этом 23 марта подтвердили в пресс-службе департамента транспорта.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел 21 марта. Водитель автобуса № 8 закурил в кабине, на замечания пассажиров он не реагировал до того момента, как один из пассажиров пригрозил отправить жалобу в департамент транспорта. После этого мужчина, проехав мост «777», остановился на остановке «Сады». Он вышел из кабины, докурил, а когда вернулся, то сообщил пассажирам, что никуда их не повезет и высадил их.

В настоящее время водитель дает объяснение своему руководству. За такой проступок ему грозит денежный штраф — 1 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
окси
23 мар 2015в16:51
штраф 1000 р ?смешно ,поэтому они постоянно и курят за рулем !
Наблюдатель
23 мар 2015в16:54
Если себя не уважает, к кому же он будет с уважением относиться? Печально...
Андрей
23 мар 2015в17:03
Никогда не понимал фразы "клиент всегда прав", но элементарное то уважение к другим должно быть. Эгоизм в работе с людьми - это не правильное качество принимаемого на работу в пасс. перевозки. Полагаю, масса высвобождающихся с кормушки, абсолютно бесполезных (порой даже вредных) для обычных граждан ментов или там чиновников :) с удовольствием заняла бы его место.
Джек
23 мар 2015в17:48
Значит денег много у водителей раз так к этому относятся
Иван
23 мар 2015в18:01
Курить и разговаривать по сотовому, это коронка маршрутчиков и плевали они на вся и всех.
Друг
23 мар 2015в18:30
Ему не штраф выписывать надо, а уволить за такое отношение к людям. И для других пример бы был.
Eny
23 мар 2015в20:14
Для меня мука ездить на автобусе: когда запах горючего, которым пропитан салон смешивается с сигаретным дымом, меня начинает жутко тошнить.
Как это вообще возможно- особенно в транспорте, где водитель не отделен от салона автобуса.
Абрабабра
23 мар 2015в20:36
Был такой же случай.Начала говорить через весь салон,чтобы выбросил сигарету.Ввязалась кондукторша и чуть ли не выпнули меня с ребенком.Когда отказалась выходить,сказали,что из-за меня они не поедут.Намекнула им,что тогда вызывает ГАИ и составляем протокол о нарушениях.Довезли до нужной остановки еще и бесплатно
ЁЁ
23 мар 2015в21:59
Водителю предупреждение затем выговор и затем уволить.
Будет надо искать работу по перевозке дров или любых других грузов не связанных с перевозкой пассажиров.
Сергей
24 мар 2015в09:34
Снять на телефон и на СТС или ТВК. Далее все решиться, и не в пользу водителя и перевозчика)
Герда
24 мар 2015в10:59
Вместо того чтобы тут возмущаться надо писать жалобы в департамент транспорта. Тогда и результат будет. Оштрафуют одного водителя раз 5-7 хотя бы в месяц и курить желание сразу отпадет. Сейчас и так все нормальные люди каждую копейку считают.
24 мар 2015в20:48
Вот тебе и поездочка, я бы огнетушителем решил проблему если он есть там по нормам