Город «Веселый молочник» с YouTube обзавелся брендом для своего сыра (фото)

«Веселый молочник» с YouTube обзавелся брендом для своего сыра (фото)

Новосибирская компания придумала бренд для продуктов американского фермера из Сибири

Продукции красноярского фермера Джастаса Уолкера разработали собственный бренд.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ Максим Махеров, директор креативного агентства «Круче», которое и занималось разработкой, работы были завершены около месяца назад. 18 марта работа была опубликована на сайте агентства.

На фирменном логотипе размещен портрет смеющегося фермера, а также подпись «Веселый Джастас», на заднем фоне — изображение неба и зелени, что, по замыслу разработчиков, создает образ фермы. Под брендом «Веселый Джастас», по словам Максима Махерова, продаются сыры фета и моцарелла, козье молоко, кефир и йогурт, произведенные на ферме Уолкера в Богучанском районе Красноярского края.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сам Джастас Уолкер, о создании бренда своей продукции он задумывался еще «до того, как стал знаменитым»: «Это естественное развитие бизнеса. Если ты имеешь какой-то продукт, то он должен быть узнаваемым. Мы относимся к этому как к естественному шагу». По его словам, заходить со своим брендом в крупные городские супермаркеты фермер пока не собирается, так как в ближайшем будущем не собирается серьезно расширять производство.

Напомним, 31-летний фермер из США живет в Красноярском крае с 1994 года. Занимается разведением коз и изготовлением сыра в Богучанском районе края. Знаменитым он стал после ролика «Веселый молочник».

Ролик представляет собой представляет собой фрагмент его интервью телеканалу «Россия 1». В нем, высказывая мнение о санкциях в отношении импортных продуктов, он со смехом говорит: «Когда разговаривал с покупателями в городе, они говорят: ну зачем мне покупать вашу моцареллу, когда я могу итальянскую купить и там ненамного дороже… А сейчас — зачем-зачем? Потому что не будет его, вашего итальянского сыра». Позднее он пояснил, что не поддерживает эти меры.

НГС.НОВОСТИ

Фото kruchenas.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства