Город Рекламные баннеры на кольце возле правобережного METRO обязали снести

Рекламные баннеры на кольце возле правобережного METRO обязали снести

Суд постановил снести рекламную конструкцию на кольцевой развязке

Рекламную конструкцию на кольцевой развязке в Кировском районе Красноярска признали незаконной. Соответствующее решение опубликовано в базе документов краевого Арбитражного суда.

Представитель ГИБДД обратился в суд с заявлением к управлению архитектуры города и рекламному агентству «Ориентир-М» о признании недействительным разрешения на установку рекламной конструкции на кольце ул. Грунтовой, Мичурина и Волжской (в районе ТЦ «Метро»). Данное разрешение было выдано в 2013 году сроком на 5 лет.

Рекламная установка представляет из себя металлическую конструкцию с десятью рекламными баннерами, скрепленными друг с другом, размерами 6х3 м (6 шт.), 10,4х3 м, 10х5 м (2 шт.) и 17х5 м.

Было установлено, что рекламная конструкция в районе кольцевой развязки на ул. Грунтовой, Мичурина и Волжской незаконна, так как в соответствии с ГОСТом размещать баннеры на кольцевом пересечении дорог запрещено. Доводы о том, что установка была согласована, суд отклонил.

Суд постановил признать рекламный щит незаконным, обязать рекламное агентства «Ориентир-М» демонтировать конструкцию, а также оплатить в доход бюджета госпошлину в 4 тыс. руб.

Управление архитектуры и рекламное агентство подали апелляцию на решение, однако в конце февраля Арбитражный суд жалобу отклонил, оставив решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства