Город При повторной проверке Big Yorker снова нашли нарушения

При повторной проверке Big Yorker снова нашли нарушения

Прошлые нарушения устранены не были

В Красноярске проверка вновь выявила нарушения в ресторанах быстрого питания Big Yorker. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по краю.

Внеплановая проверка ресторанов проводилась в феврале по адресам ул. Молокова, 56/1, Кирова, 23 и Маерчака, 7г. Было выявлено, что на продуктах отсутствует маркировка, информирующая о сроке годности и условиях хранения, изготовителе, нет сведений о технологии производства, до потребителей не доводят информацию о способах приготовления.

Напомним, в декабре данные рестораны сети Big Yorker уже проверялись, тогда в продуктах была найдена кишечная палочка. Как пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора, в этот раз исследования на химический состав блюд не проводились, однако в ведомстве отмечают, что остальные предписания выполнены не были, а, следовательно, нарушения не были устранены.

В отношении ИП возбуждены дела об административных нарушениях по ч. 5 и ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ. Санкции пунктов статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. руб. и до 500 тыс. руб. соответственно. Дела направлены на рассмотрение в Арбитражный суд края и мировой суд Железнодорожного района.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства