NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Горожане высказались за перенос главной елки на о. Татышев или Отдыха

Горожане высказались за перенос главной елки на о. Татышев или Отдыха

Мнения красноярцев пообещали учесть

В Красноярске завершилось голосование по переносу главной городской елки с Театральной площади. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, 13 января на открытии фестиваля ледово-снежных фигур «Волшебный лед Сибири» глава города Эдхам Акбулатов предложил красноярцам выбрать для главной городской елки другое место. Сбор мнений проходил с 15 января по 1 марта на сайте администрации, в опросе приняли участие 924 человек.

Анализ ответов, оставленных посетителями сайта, показал, что чаще всего встречаются три варианта: перенести елку на о. Отдыха, на о. Татышев или оставить елку на прежнем месте (на каждый из них приходится около трети голосов). Кроме этого, горожане предлагали сквер на Красной площади, Центральный парк, парк 400-летия, сквер Космонавтов и площадку у «Планеты».

В администрации города мнения горожан примут к сведению. «Три предложенных варианта, набравших большее количество голосов, будут в дальнейшем изучаться с учетом будущего развития города, формирования новых точек общественного притяжения, территориального расположения, транспортной логистики, эстетики и общей композиции новогодних мероприятий», — говорится в сообщении мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства