Город Детдомовец прожил три месяца в холодильнике у ТЦ «Красноярье» (видео)

Детдомовец прожил три месяца в холодильнике у ТЦ «Красноярье» (видео)

Детдомовец с декабря по конец февраля жил в промышленном холодильнике

В Красноярске детдомовец с декабря по февраль жил в промышленном холодильнике возле ТЦ «Красноярье». В настоящее время парень помещен в центр социальной помощи «Родник», сообщили 27 февраля в администрации центра.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ сам 18-летний Виктор Тонгунаков, до 12 лет он жил с матерью в Дудинке, после ее смерти его определили в Ермаковский детский дом, где он прожил 2 года, а позже — в красноярский детский дом № 1, где прожил еще 3 года. После выпуска из детского дома Виктор отправился в техническое училище Дивногорска, но спустя месяц был отчислен.

Вернувшись в Красноярск, детдомовец некоторое время слонялся по знакомым, а потом поселился в пристройке кафе на площади у ТЦ «Красноярье» — там он жил в витринном холодильнике с декабря прошлого года до 26 февраля. Чтобы перетерпеть холод, Виктор подкладывал под себя картон и старые футболки. Подкармливала сироту продавщица ларька «Денер» Ольга, которой парень помогал в уборке павильона: подметал, мыл полы и носил воду из торгового центра.

Молодой человек — инвалид 2-й группы по зрению, он получает пенсию 11 тыс. руб., которые, по его словам, «периодически отбирали беспризорники». На жизнь парень также зарабатывал мытьем стекол автомобилей на парковке и попрошайничеством.

После выпуска сюжета о нем на телеканале ТВК о судьбе сироты узнали в социальном приюте, где сейчас и поселился Виктор. В настоящее время он восстанавливает потерянные документы и пытается найти работу.

НГС.НОВОСТИ

Видео и фото НГС

Холодильник, в котором жил детдомовец
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства