Город Попрошайки на улицах в центре стали проблемой для кафе и магазинов

Попрошайки на улицах в центре стали проблемой для кафе и магазинов

Попрошайки-инвалиды стоят у входов в популярные у красноярцев заведения

В Красноярске с потеплением на центральных улицах стало больше попрошаек, просящих милостыню возле популярных у горожан заведений. На их засилье 26 февраля пожаловались администраторы заведений Traveler's, «Лось и Лосось», а также в магазине компьютерной техники «Альдо».

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ администратор кофейни Traveler's (пр. Мира, 54) Анна Кондратьева, с первыми теплыми днями у входа в заведение вновь начали просить милостыню инвалиды. Значительно увеличивается их количество на время христианских праздников, нечасто посетители заведения жалуются на попрошаек в администрацию кофейни.

«Как правило, это психически нездоровые люди: на просьбу покинуть территорию они сыпят проклятиями. В тяжелых случаях вызываем охрану, но других попрошаек это не останавливает», — сетует Анна Кондратьева.

На входе в магазин «Альдо» (пр. Мира, 66) обычно находится двое попрошаек, рассказывает администратор магазина Алексей Бегун. Периодически они заходят внутрь, чтобы погреться, или просят что-либо у персонала, но особого неудобства не вызывают. Нищих на своем крыльце заметили и в баре «Лось и лосось» (пр. Мира, 64), добавив, что «это просто люди и ничем незаконным не занимаются».

В пресс-службе МУ МВД России «Красноярское» сообщили, что каждую неделю со всего города поступает по две жалобы на попрошайничество и призвали недовольных поведением нищих горожан писать заявление в полицию. Отметим, что максимальное наказание, которое грозит попрошайкам, — это штраф от 100 до 1 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства