NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт На пересечении Красраба и 26 Бакинских Комиссаров предложено сделать кольцевую развязку

На пересечении Красраба и 26 Бакинских Комиссаров предложено сделать кольцевую развязку

Координатор регионального отделения Федерации автовладельцев заявил, что уместней будет многоуровневая развязка

В Красноярске предложили построить кольцевую развязку на пересечении пр. Красноярский рабочий и 26 Бакинских Комиссаров. Гражданская петиция размещена на сайте «Российская общественная инициатива».

По замыслу авторов инициативы, кольцевая развязка позволит снизить уровень ДТП и дорожных заторов в час пик и увеличить пропускную способность, а также сможет обслужить большое количество въездов и съездов с нее. Для рассмотрения инициативы на муниципальном уровне необходимо собрать 4,9 тыс. подписей до 9 февраля 2016 года.

По словам координатора регионального отделения Федерации автовладельцев России Егора Фролова, на данном перекрестке будет уместней многоуровневая развязка, так как дорожный поток в данном месте значительно превышает 1 тыс. автомобилей в час.

«Инициатива на самом деле хорошая и я сам за нее проголосовал. Авторам советую не дожидаться, пока наберется необходимое количество голосов, а сразу идти с предложением в муниципалитет. Там откажут, так как денег в этом году на это не заложили. Поэтому надо идти в край, если там откажут — просить деньги из федерального бюджета. Составить проектное предложение не так уж сложно», — рассказал НГС.НОВОСТИ Егор Фролов.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства