Город Названы основные причины отказа выпускников вузов от работы

Названы основные причины отказа выпускников вузов от работы

Краевое агентство занятости опубликовало результаты опроса об основных причинах отказа выпускников от работы на предприятиях

Агентство труда и занятости края опубликовало основные причины отказа выпускников вузов Красноярска от работы на предприятиях. Результаты опроса студентов выпускных курсов были опубликованы пресс-службой агентства 25 февраля.

В результате исследования первое место в рейтинге причин для отказа от работы на предприятиях занимает отсутствие официального трудоустройства: это считают неприемлемым 61,9 % опрошенных. На втором месте находится отсутствие возможности карьерного роста (48,5 %), при этом данный фактор оказался наиболее важен для выпускников, планирующих работать по специальности.

Причиной для отказа от рабочего места являются вредные и опасные условия труда — это указали 35,5 % опрошенных студентов.

Черную заработную плату, работу вахтовым методом, отсутствие социальных гарантий, ненормированный рабочий день, переезд на новое место жительства считают серьезным барьером при трудоустройстве от 20 до 30 % опрошенных студентов. Для 16,9 % выпускников неприемлемо трудоустройство, если рабочее место не имеет достаточного оснащения. Только один из 10 выпускников не готов к работе с частыми командировками, также для 10 % опрошенных принципиальным условием является возможность повышения квалификации за счет работодателя.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в Центре профориентации, который и проводил исследование, всего в конце 2014 года было опрошено 468 студентов выпускных курсов.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства