Начался набор школьников в трудотряды за 2,5 тысячи в месяц

В Красноярске начался набор школьников в трудовые отряды главы города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Как рассказали в администрации, в трудотряды принимаются школьники от 14 лет. Пока они учатся, подростки 14–15 лет будут работать по 2,5 часа, 16–17 лет — по 3,5 часа в день, летом рабочее время увеличится до 4 и 5 часов соответственно. Учащиеся будут заниматься благоустройством и озеленением скверов, оказывать парикмахерские услуги пожилым гражданам и учить их пользоваться компьютером.

На работу учащиеся выйдут уже со 2 марта. Заработная плата составит от 2,5 тыс. руб. в месяц, а в летнее время она будет увеличена.

НГС.НОВОСТИ
Фото — vk.com/togg24

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вот так вот
25 фев 2015в12:02
Получше надо стимулировать школьников для работы в подобных организациях.
Что бы помимо жалких 5 тыщ, были какие - то бонусы в школе, или при поступлении в ВУЗ.
пряник
25 фев 2015в12:05
У вас или в мэрии немного неточная информация о заработной плате и условиях труда) уточнили бы непосредственно у ответственных за тогг эту информацию...
Прохожий
25 фев 2015в12:07
Одни из самых легких денег, заработаных мной в школьные годы и в то же время выброшенных на ветер администрацией.
Благотворец
25 фев 2015в12:07
Очень хорошо сейчас подросков лучше привлечь к благородному делу , что бы ерундой не занимались , а мы бригадой от школы расчищали завалы хлама на шинном кладбище.
25 фев 2015в12:19
Конечно стимуляция это хорошо. И денег платить надо за работу побольше. Но платить именно за РАБОТУ, а не за то что "изображают" эти школьники из трудотряда. Сколько не наблюдал за ними всегда одна картина- слоняется группа мальчиков и девочек и даже не пытаются сделать вид что они работают- они просто бродят. Да и мусору от них самих больше остается(пустые бутылки, окурки, шелуха от семечек). При это матерятся , хамят окружающим. Идея сама по себе хорошая, но исполнение как всегда... хромает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
антон
25 фев 2015в12:35
В прошлом году дочь туда пристраивалась,чё попало. Живёт на цирке, на работу каждый день чёрт знает куда мотаться за свой счёт на автобусе. 500 рублей прокатала, получила 1600 за месяц. На вопрос почему мало, ответили непонятными, несвязными фразами. Понял что правды в этой конторе не добьёшься, всё желание впредь там работать у ребёнка пропало напрочь. Летом устроилась в кафе, и получала 12000
Константин
25 фев 2015в15:22
С одной стороны нужно учить работать своими руками, вроде бы благо. А с другой стороны выполняют чужую работу, да ещё и за гроши. Интересный выбор.
Савана
25 фев 2015в16:45
чужую работу никогда не видно...кто бы другой взял метлу и пошел бы хоть у себя во дворе прибрался...а я считаю, молодцы ребята.
КК
25 фев 2015в16:49
У меня племянница 2 или 3 года назад работала в трудотряде - ей повезло - работали в Роевом ручье. Так хоть свежим воздухом подышали и запахом свежего навоза)))), а не выхлопами от машин по обочинам. Воспоминания у неё самые положительные. Лично я бы своего ребёнка за 4 тысячи не отправила бумажки по закаканным собаками газонам собирать + дышать выхлопами от машин. Если что-то типа Роева Ручья - то можно.
Эрик
25 фев 2015в23:54
Лучше, чем прыгать по крышам гаражей.
Влад
26 фев 2015в02:18
Я 7 лет назад, когда там работал, получил за месяц 5,5 т.р. 2.5к, мда)
Павел
14 мая 2015в22:03
Устроился работать туда когда было 17 лет
пахали с 9 утра до двух часов, Ходили и ковырялись в мусорках , собирали разбитые бутылки из под пива, через пол месяца вообще забил на работу и больше не появлялся, и все равно получил полную зарплату 5.5 тасяч рублей. Они того абсолютно не стоят! В след месяце устроился на татку, и эти жалкие 5 тысяч заработал за неделю за гораздо более легкую и приятную работу. Не отправляйте туда своих детей