Режим неблагоприятных метеоусловий снова объявлен в Красноярске

В Красноярске на два дня объявлен режим неблагоприятных метеоусловий, сообщили 24 февраля в пресс-службе мэрии города.

Согласно сообщению, с 19:00 24 февраля до 14:00 26 февраля в Красноярске ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Объявляются НМУ первой степени опасности. На предприятиях вводится первый режим сокращения выбросов на 15–20 %.

При НМУ горожанам рекомендуется по возможности выехать за пределы города либо ограничить пребывание на воздухе, а также пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу.

Добавим, по данным прогноза на сайте Среднесибирского УГМС, на ближайшие сутки в городе ожидается юго-восточный ветер 3–8 м/с.

Напомним, прошлый режим НМУ был введен в 19:00 20 февраля и был снят в 14:00 23 февраля.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ялена
24 фев 2015в17:02
Ага все так взяли и пересели на общественный транспорт. Я была в воскресенье на столбах и от туда города вообще не было видно- весь в серо-зеленой дымке. Страшно подумать чем мы дышим тут.
Любовь
24 фев 2015в17:13популярный
Моя машина чище любого автобуса, за ними ездить невозможно!!! Следили бы за техническим состоянием автобусов лучше!!!!
Eny
24 фев 2015в17:29популярный
Гражданам стало необходимо 5 дней из 7 за город выезжать: сводка за сводкой!
Не коренной Красноярец
24 фев 2015в17:45
Может уже пора обязать предприятиям на постоянной основе снижать выбросы на 20% а лучше 40 или 50%! 8 лет назад приехав из Ачинска в Красноярск не видел в городе таких экологических проблем, и считал что уехал из грязного города (кто не знает в Ачинске прямо на город дымит глиноземный комбинат) сейчас наблюдаю в Красноярске постоянные НМУ, даже писал эл обращение Президенту, ситуация не улучшается. И на данный момент приезжая вновь в Ачинск дышу воздухом и думаю что он чистый.
Колян
24 фев 2015в17:53
Прожил неделю в Белокурихе, стал задыхаться, вернулся в Красноярск, вдохнул родной воздух, сразу задышалось легко и настроение улучшилось.
маманя
24 фев 2015в17:59популярный
Скоро будут обьявлять для красноярцев" режим чистого воздуха" Год назад стала пумывать о переезде, чем дальше тем больше стала укрепляться в своем решении
Лего
24 фев 2015в18:27
Вы в норильске когда нибудь были? Так там в разы воздух хуже чем в красноярске! И ничего, люди живут, некоторые даже в отпуск не выезжают.
Юля
24 фев 2015в19:11
а мы уже уехали, слава богу! достаток конечно не такой большой, но если выбирать между онкологией и жизнью... кстати, бананы тут у нас по 59 рублей)))
петр
24 фев 2015в20:00
Пока краз не начнут штрафовать млн штрафами,так и будет.или вообще остановить завод,пока не установят современную очистку
24 фев 2015в20:18
Как только появится возможность (хоть малюсенькая), сразу детей в охапку и бегом из этого кошмара .... Здоровье ни за какие деньги не купишь ....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нася
24 фев 2015в22:54
Какой то ужас, вся машина в слое какого то пепла каждый день, дышать не чем, когда стоит дымка над городом, пахнет какой то гарью в перемешку не понятно с чем. Дальше хуже..
КК
25 фев 2015в09:14
Заметьте, как за последние годы меняется климат - часто отсутствие ветра, а без него город просто задыхается. Раньше такое бывало очень редко. Без ветра нам вообще всем хана, если на заводы современную очистку не поставят. Режим неблагоприятных метеоусловий уже почти каждый день, кошмар какой-то.