Число аварий в Красноярске вдвое снизилось за последнюю неделю

В Красноярске за неделю количество аварий снизилось в два раза, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ГИБДД 6 февраля.

Как рассказали в пресс-службе, инспекторы заметили резкое снижение мелких аварий с начала февраля. Если раньше за пять дней в городе происходило до 900 мелких ДТП, то сейчас их количество снизилось в два раза.

В качестве причин столь резкого падения аварийности в пресс-службе отмечают действия водителей, которые начали вести себя более дисциплинировано, комфортные погодные условия, а также усиление патрулирования со стороны ГИБДД.

Отметим, что с 1 февраля в Красноярске исчезли серьезные пробки в час пик.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 фев 2015в10:57
Так и количество машин на дорогах раза в 1,5-2 сократилось.
А гайцы опять вещают об усиленном патрулировании. Хватит объективные причины приписывать себе в качестве заслуг! Или перед администрацией галочку зарабатываем, а?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
06 фев 2015в10:58
а пр оуменьшение числа машин на дореге ни слова не сказано. усиления патрулирования я не знаметил...по крайней мере от брянского кольца до студа количество экипажей не менялось
Злой
06 фев 2015в10:58
Цены на запчасти - космос...
06 фев 2015в11:01
количество выезжающих машин снизилось, и как следствие количество аварий - тоже. мне нравится такое положение дел.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 фев 2015в11:01
"а также усиление патрулирования со стороны ГИБДД" - серьезно? Я патрули вижу только ночью, а днем, как не было никого так и нет. В городе правда стало меньше машин, в разы меньше. Или это тоже ГИБДД постаралось? :))) Такая умора :))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
вот так вот
06 фев 2015в11:18
гололеда со снегопадом нет, вот и все:) При чем тут ГИБДД.
За то когда аварий много, виноват один - снег :)
Аксакал
06 фев 2015в12:02
Наконец-то дошло, что пробки большей частью рукотворные. Хотя и машин на дорогах заметно поубавилось и ДПС реально активизировалось. Интересно, с чем это связано?
06 фев 2015в12:31
Кстати об уменьшении количества машин.. Почему люди перестают ездить на авто ? Не из-за хорошей же погоды )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автолюбитель
06 фев 2015в15:11
Зарплаты упали. Машинку кормить нужно.Лишний раз никто и не выезжает. У меня вот машинка 1.6 по объему. Хотя я задумался насчет покупки вообще 1.0 объемного авто.
Евгений
06 фев 2015в15:43
На авто стараюсь не ездить лишний раз. Но причина конечна непонятна???
миллер
07 фев 2015в01:47
с чем связано уменьшение количества машин на дорогах? неужели мы одумались, и стали меньше ездить на машине и больше на автобусе? но все равно не логично: ведь у большинства уже оплачена страховка, и наверняка оплачен транспортный налог, а бензин остался по прежней цене. возросли только запчасти на иномарки. при уже оплаченных взносах на машину выгоды пользоваться автобусом никакой. насчёт запчастей даже боюсь представить! на хонду ремкомплект тормозов (обычные резиночки) и до кризиса стоил недешево (1300 руб),а сейчас даже и боюсь узнавать. не успел поменять, а теперь облом. разруха началась.