Город Труднее других устроиться после выпуска юристам и экономистам

Труднее других устроиться после выпуска юристам и экономистам

659 красноярских выпускников обратились в центр занятости

В Красноярске 659 выпускников обратились за помощью в поиске работы в центр занятости в 2014 году, сообщили в пресс-службе центра. Это выпускники заведений высшего и среднего образования. 70% от обратившихся выпускников были трудоустроены.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, 54 человека прошли профобучение по направлению службы занятости. Среди причин, почему выпускники после диплома идут на переобучение, в центре называют желание получить смежные с основной профессией навыки, тем самым повысить конкурентоспособность, а также – «поиск более достойной работы». Направления переподготовки - менеджер по персоналу, бухгалтер 1С, оператор ПК, мастер маникюра, визажист, логистик, инженер проектно-сметной работы и др.

Причиной также является отсутствие вакансий по полученной профессии; так артисты, философы, политологи осваивали профессии делопроизводителя, парикмахера, товарного оператора.

«На протяжении нескольких лет сложности с трудоустройством ввиду высокой конкуренции имеют выпускники, получившие профессии «менеджер» (в 2014 году обратились 48 человек, трудоустроены по профессии 15), «экономист» (нашли работу по специальности 6 из 47), «юрист» (только 1 трудоустроен по специальности)»,- рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства