Город Дело пропавшего 9-летнего ребенка: всех причастных проверяют на детекторе лжи

Дело пропавшего 9-летнего ребенка: всех причастных проверяют на детекторе лжи

Следователи собираются опросить каждого жителя поселка, чтобы выяснить местонахождение мальчика

В Красноярском крае следователи готовятся отправить новейший детектор лжи в поселок, в котором пропал 9-летний Костя Чернов. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю 29 января.

Напомним, сообщение о пропаже 9-летнего Константина Чернова поступило 5 декабря прошлого года от его отца, жителя поселка Тагара. Мальчик жил у дедушки — мама погибла 5 лет назад, отец был лишен родительских прав. По предварительной версии, в День матери ему дали прочитать стихотворение, он не захотел, обиделся на всех и убежал. Масштабные поиски мальчика пока не дали результатов.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ Следственного комитета, в середине февраля в Тагару направят эксперта-полиграфолога с новейшим оборудованием для проведения психофизиологических судебных экспертиз (детектор лжи). Ранее с применением полиграфа были опрошены заключенные колонии-поселения № 13, осужденные за убийства и совершение преступлений против половой неприкосновенности.

«Это самое современное оборудование на сегодняшний день. Если потребуется, то опрашивать будут всех жителей поселка, пока местонахождение мальчика не будет установлено», — пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства