Город Красноярский лыжник выиграл золото Универсиады (фото)

Красноярский лыжник выиграл золото Универсиады (фото)

Медаль Андрея Феллера стала первой золотой наградой в копилке спортсменов Красноярского края

Красноярский спортсмен выиграл золотую медаль зимней Универсиады-2015, сообщили 28 января в пресс-службе министерства спорта Красноярского края.

На Всемирной зимней Универсиаде-2015, которая проходит сейчас в Словакии, представитель СФУ, спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Андрей Феллер выиграл индивидуальную лыжную гонку классическим стилем.

Медаль 27-летнего Андрея Феллера стала первой золотой наградой в копилке спортсменов Красноярского края. «Он на доли секунды опередил товарища по команде Артема Николаева. Третьим также стал россиянин Валерий Гонтарь», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в копилке сборной Красноярского края — серебряная медаль студента Сибирского государственного института геосистем и технологий, биатлониста Максима Буртасова.

Добавим, согласно данным официального сайта Универсиады, сборная России в турнирной таблице занимает первое место. Сейчас у сборной 27 медалей: 8 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. У ближайшего преследователя, сборной Казахстана, 3 медали: 2 золотые и 1 серебряная.