Город Пенсионерка скончалась спустя месяц после попадания в частный дом престарелых

Пенсионерка скончалась спустя месяц после попадания в частный дом престарелых

За пожизненное содержание матери женщина заплатила 300 тысяч рублей

Пожилая жительница Красноярска умерла спустя месяц после заселения в один из частных домов престарелых. На данный момент полиция проводит проверку.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ представитель ГУ МВД по Красноярскому краю Владимир Юрченко, 2 декабря 2014 года в органы полиции поступило заявление от 55-летней Светланы Кравчук, в котором она указывала что ее 77-летняя мать, проживающая в частном доме престарелых «Калина красная» в Емельяново, пострадала по вине руководства этого заведения.

Светлана Кравчук заявила НГС.НОВОСТИ, что за пожизненное содержание матери она заплатила 300 тыс. руб., но в итоге пенсионерке не был оказан должный уход. «Справка из морга гласит, что причиной смерти явилась острая коронарная недостаточность — но у нее никогда не болело сердце», — утверждает она. Г-жа Кравчук намеревается через суд вернуть выплаченные деньги.

По словам Владимира Юрченко, причины смерти сейчас выясняют судебно-медицинские органы, а по факту передачи денег проводит проверку ОБЭП. «После судебно-медицинского исследования уже будет понятно — если причины у смерти криминальные, то будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», — заключает он.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства