Красноярский СИЗО признан лучшим в России (фото)

Красноярский следственный изолятор признан лучшим в России, сообщили 28 января в пресс-службе ГУФСИН по краю.

Как пояснили в пресс-службе, подобный конкурс проводится каждый год, к нему допускаются лишь те СИЗО и тюрьмы, в которых не было совершено тяжких преступлений, — всего в конкурсе участвовали 213 учреждений. Оценивали учреждения по степени безопасности и техническому оснащению, по коммунально-бытовых условиям для осужденных, оборудованию камер и служебных помещений.

По итогам конкурса красноярский СИЗО № 1 занял первое место, обойдя омский изолятор и знаменитую «Матросскую тишину», которая поделила 3-е место с СИЗО № 4 по Самарской области.

В красноярском СИЗО используется около 500 видеокамер с системой распознавания лиц «Face-Интеллект». У заключенных в камерах есть холодильники, чайники и телевизоры. На территории изолятора изготавливаются макаронные изделия, выращиваются картофель и овощи, работает мясоперерабатывающий цех.

НГС.НОВОСТИ
Фото ГУФСИН по Красноярскому краю

Комментарии (27)

27
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Екатерина
28 янв 2015в16:31популярный
Лучше бы наши больницы были признаны лучшими.
28 янв 2015в16:34
Хорошо живут однако заключенные
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
возмущение
28 янв 2015в16:43популярный
ни СИЗО ни тюрьма не должны быть лучшими..... они должны везде быть невыносимо жесткими с минимумом условий для жизни и быть действительно наказанием и страшным наказанием..... а не курортом для некоторых.....
28 янв 2015в16:44
Ну, прям не знаю, так разрекламировали - народ щас рванет туда))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий
28 янв 2015в16:49популярный
))) а народ ипотеки берёт на гостинки! вот оно ДОСТУПНОЕ жильё!!!
28 янв 2015в17:13
Ох....!!!! Это такой позор, что у нас тюрьма лучше - школ, больниц и т.д.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Опер
28 янв 2015в17:16
Хорошая шутка про чайники-холодильники-телевизоры в камерах без электрических розеток. Согласно Приказа МВД РФ от 22.11..2005г. "Об утверждении правил внутреннего распорядка ИВС". Пунк 45. ст 5 Материально бытового обеспечения, в камерах разрешены светильники только закрытого типа. И даже электробритвы выдаются с разрешения НАЧАЛЬНИКА ИВС, в установленное время, не реже 2-х раз в неделю, польэование которыми осуществляется под контролем сотрудника ИВС.
Гуманист
28 янв 2015в17:37
СИЗО - это не тюрьма. В нем находятся граждане под следствием , вину которых надо еще доказать.... что же им теперь по вашему на земле спать надо? Или вы живете стандартами 50-х годов? Почему в 21 веке у людей не должно быть телевизора и банально - чайника?\ Или для вас это предметы роскоши? Они же люди в первую очередь!
Мариам
28 янв 2015в19:34
Давно про эту тюрьму показывали.Там будут сидеть только не за тяжкие преступления.
Житель
29 янв 2015в02:33
Они возможные преступники в первую очередь! И чайник, а уж тем более телевизор точно для них роскошь!
29 янв 2015в11:03
У нас старики, которые всю жизнь работали, живут иногда в жутких условиях, не получают заслуженную медицинскую помощь, пенсии за гранью .... Матери одиночки с их мизерными пособиями и дети без детских садов .... да еще много чего ... а вот заключенные у нас живут лучше всех!!!!! Позор (((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
адекват
30 янв 2015в02:05
А в больницах и роддомах нет телевизоров в палатах и чайние в палате запрещён по противопожарным правилам. А в сизо как в санатории... Куда страна катится?