«Тойоту» надвое разорвало о бетонный отбойник: погиб 18-летний водитель (видео)

В Красноярске «Тойоту» разорвало на две части после удара о бетонный разделитель. Информацию о ДТП подтвердили в городской ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, информация о ДТП в районе остановки «Зенит» поступила в дежурную часть поздним вечером 27 января. Автомобиль Toyota Mark II на высокой скорости влетел в бетонный разделитель, от удара машину буквально разорвало на две части.

В результате ДТП 18-летний водитель скончался на месте, в автомобиле также находилось двое 18-летних пассажиров, одному из которых была оказана медицинская помощь. Госпитализация молодым людям не потребовалась. Причиной аварии в инспекции называют неправильный выбор скоростного режима.

НГС.НОВОСТИ
Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com
2015-01-28
  • PT29SАвария на Партизана Железняка 27 января
    Авария на Партизана Железняка 27 января

Комментарии (56)

56
Татьяна 28 янв 2015в12:01 Да убрать уже пора эти бетонные заграждения,иначе все венками поминальными будут увешаны.Неужели человеческая жизнь настолько у нас не ценится?!
Илья 28 янв 2015в10:37 Скорее всего конструктор! Не настолько критичная скорость, чтоб так разорвать правильно изготовленный японский автомобиль.
Иван90 28 янв 2015в10:55 Прочитав марку машины и возраст подумал что понятно тут все, а посмотрел видео и понял что не особо понятно.Не сказать что он прям летел, ГИБДД то конечно проще на скорость списать,также его вина что вообще за руль сел, виной всему качество покрытия дороги..его просто занесло и не опытность не позволила исправить это. Жалко парня..
Илья 28 янв 2015в10:37 Скорее всего конструктор! Не настолько критичная скорость, чтоб так разорвать правильно изготовленный японский автомобиль.
Андрей-красноярец 28 янв 2015в11:20 Это хорошо, что там еще никто на разворот не стоял, а то жертв было бы больше.
Возможно, если сделать нарезку с ютьюба из подобных роликов и показывать их время от времени на занятиях в автошколах, то у кого-то мозги и встанут на место. Просто по себе помню, что во время обучения фраза "ПДД написаны кровью" вызвала ухмылку и в голове была мысль "со мной точно такого не будет".
Берегите себя и своих пассажиров и уважайте других участников движения, и таких смертей станет меньше, пацану ведь еще жить да жить можно было
Алексей 28 янв 2015в10:47 18 лет, жаль, соболезнования. Хотя 90 кузов достаточно крепок. Не покупайте распилы!
Татьяна 28 янв 2015в12:01 Да убрать уже пора эти бетонные заграждения,иначе все венками поминальными будут увешаны.Неужели человеческая жизнь настолько у нас не ценится?!
Валера 28 янв 2015в12:22 если бы разворот на июне оставили,а не там сделали, возможно бы просто в отбойник улетел и все обошлось. видно прям в угол отбойника мордой влетел
Иван90 28 янв 2015в10:55 Прочитав марку машины и возраст подумал что понятно тут все, а посмотрел видео и понял что не особо понятно.Не сказать что он прям летел, ГИБДД то конечно проще на скорость списать,также его вина что вообще за руль сел, виной всему качество покрытия дороги..его просто занесло и не опытность не позволила исправить это. Жалко парня..
Татьяна 28 янв 2015в12:01 Да убрать уже пора эти бетонные заграждения,иначе все венками поминальными будут увешаны.Неужели человеческая жизнь настолько у нас не ценится?!9 ответов
Вадим 28 янв 2015в13:05 А на летнюю резину никто внимания не обратил?5 ответов
Иван90 28 янв 2015в10:55 Прочитав марку машины и возраст подумал что понятно тут все, а посмотрел видео и понял что не особо понятно.Не сказать что он прям летел, ГИБДД то конечно проще на скорость списать,также его вина что вообще за руль сел, виной всему качество покрытия дороги..его просто занесло и не опытность не позволила исправить это. Жалко парня..4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Елена
28 янв 2015в10:32
Земля пухом пацанёнку... Родителям - это горе суметь пережить.
Илья
28 янв 2015в10:37популярный
Скорее всего конструктор! Не настолько критичная скорость, чтоб так разорвать правильно изготовленный японский автомобиль.
К2
28 янв 2015в10:43
Гонялись с кем то или мне показалось?
Алексей
28 янв 2015в10:47
18 лет, жаль, соболезнования. Хотя 90 кузов достаточно крепок. Не покупайте распилы!
Иван90
28 янв 2015в10:55популярный
Прочитав марку машины и возраст подумал что понятно тут все, а посмотрел видео и понял что не особо понятно.Не сказать что он прям летел, ГИБДД то конечно проще на скорость списать,также его вина что вообще за руль сел, виной всему качество покрытия дороги..его просто занесло и не опытность не позволила исправить это. Жалко парня..
Елена
28 янв 2015в11:02
это человек вылетел так из машины? или это часть машины пролетела?
Наблюдатель
28 янв 2015в11:07
Боже, какое горе родителям....
Андрей-красноярец
28 янв 2015в11:20
Это хорошо, что там еще никто на разворот не стоял, а то жертв было бы больше.
Возможно, если сделать нарезку с ютьюба из подобных роликов и показывать их время от времени на занятиях в автошколах, то у кого-то мозги и встанут на место. Просто по себе помню, что во время обучения фраза "ПДД написаны кровью" вызвала ухмылку и в голове была мысль "со мной точно такого не будет".
Берегите себя и своих пассажиров и уважайте других участников движения, и таких смертей станет меньше, пацану ведь еще жить да жить можно было
Vlad
28 янв 2015в11:21
Жаль парня. Не успел научится ездить...Странные повреждения машины. Нормальные "японцы" так не разваливаются....похоже конкретный "конструктор" был....
Цветочек
28 янв 2015в11:27
Господи как же жалко, только жить начал 18 лет. Просто нет слово, ну куда так нестись, как родителей жалко. Теперь пусть земля пухом будет...
Автолюбитель
28 янв 2015в11:37
Жалко парня, стечение обстоятельств, неопытность, задний привод, высокая скорость, гололед...
А то что развалился так это не удивительно, не качественный распил разошелся по шву!
Татьяна
28 янв 2015в12:01популярный
Да убрать уже пора эти бетонные заграждения,иначе все венками поминальными будут увешаны.Неужели человеческая жизнь настолько у нас не ценится?!
Валера
28 янв 2015в12:22
если бы разворот на июне оставили,а не там сделали, возможно бы просто в отбойник улетел и все обошлось. видно прям в угол отбойника мордой влетел
Паштет_котовский
28 янв 2015в12:59
Товарищи это не распил. распилы не в тех местах режут где оторвало моторный отсек. скорее машинка уже уставшая и битая была. произвели некачественный ремонт и восстановление жесткости кузова вот и результат... очень печально. молодой еще, летят сломя голову... Самого зимой уносило на скользкой дороге когда ехал быстро. ничего не сделаешь. соболезнования родителям...
Вадим
28 янв 2015в13:05
А на летнюю резину никто внимания не обратил?
Хома
28 янв 2015в13:35
У меня подруга так погибла, машину при ударе об столб разорвало. Оказалось машина была конструктор. Распилена ранее...но товарищ который сидел за рулем не знал, только купил её. Сам он не погиб, а вот подруга и двое товарищей сидевших сзади наглухо... Причем тоже был марк 2.
Разум
28 янв 2015в13:39
Все ваши меры это ерунда. Поможет только более высокие штрафы и камеры через каждые 100 метров. Вот как в Европе. Там пять раз превысил или два раза как на видео и штрафов заплатил равной своей месячной зарплате! И если в течении месяца не заплатил штраф или налог, машину конфискуют. А там если она дорогая, отдают чиновнику, либо гос службам, либо продают с молотка на аукционе, где русские перекупы скупают. В Лондоне камер больше чем самих людей в городе! Буквально каждый метр охвачен камерами. При этом во всей европе (кроме России) ограничение скорости в городе 50км/ч. Потому в европе никто не гоняет.
Дед
28 янв 2015в13:46
На видео четко видно что его подбросило, после чего он пошел в занос...
28 янв 2015в13:51
турбо марк, задний привод, ветер в голове, зима, вот слагаемые этой трагедии. и вообще по мне дак начинающим водителям нужен запрет на мощные авто. чтоб научились на 1,4-1,6, а потом уже что хочешь
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Автолюбитель
28 янв 2015в14:34
Распил пилится посередине, по стойкам на две части, тут же оторвало ровно морду, машина скорее всего была сильно битая и перед был вареный или приваренный. Зачем вообще 18 летнему пацану такой авто, ценник не маленький, обслуживание сложное, а что бы не было такого стажа нужно иметь порядочно. Судя по интеркулеру это турбовый 280лс, вот и не справился.
Роман
28 янв 2015в15:51
конструктор обычно не в этих местах пилится когда привозят.видимо уже в России восстановленный после Дтп.морду приделывали
28 янв 2015в19:15
Судя по странице в соц.сети этого парня,он купил эту машину буквально в декабре... и уже не первый раз так гонял,если обратить внимания на высказывания его девушки....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
28 янв 2015в19:42
вы народ только осудить можете смотрите видео внимательно и место начало заноса запомните и проезжая там смотрите какая дорога там на этом нырке не одна машина уже ушла боком
маришка
29 янв 2015в00:02
Если внимательно посмотреть видео, то видно, что машина подскочила, дернулась сначала, а потом пошел занос... там или ямка или кочка!!! Так бы пацан оттормозился может, не будь ее. А не будь разрыва в бетонном заборе, то был бы просто боковой удар, может и выжил бы... =/
Лёлик
31 мая 2016в22:54
Причина одна-скорость нефиг разгоняться так,что бы улететь сразу в рай!!!