Город За гибель рабочих на стройках компании оштрафовали на 70 тысяч

За гибель рабочих на стройках компании оштрафовали на 70 тысяч

На предприятиях были выявлены нарушения

В Красноярске строительные компании, где погибли рабочие, оштрафовали на 70 тыс. руб. Об этом на внеочередном заседании «Союза строителей» заявил замруководителя Госинспекции труда в Красноярском крае Дмитрий Пушнин.

Напомним, за последний месяц в Красноярске произошло уже три несчастных случая со смертельным исходом на строительных площадках. 13 января на стройке на ул. Норильской, 4а (ЖК «Озеро Парк», застройщик СК «Промстрой») погибли двое рабочих. Мужчины вели строительные работы на уровне 15-го этажа, были сбиты стрелой строительного крана, упали и скончались на месте. 19 января при проведении работ по выставлению опалубки в строящемся доме на ул. Полтавской с 11-го этажа упал 52-летний рабочий (застройщик дома СК «Север»). 23 января на стройке дома по пр. 60 лет образования СССР с 6-го этажа упал рабочий из Китая (строительство ведется ПСК «Омега»).

«На этих предприятиях [по случаям на ул. Норильская и ул. Полтавская] были проведены проверки, и были установлены нарушения. Юридические лица были привлечены к административной ответственности. Штраф — 70 тыс. По последнему случаю ведется еще работа комиссии», — рассказал Дмитрий Пушнин. Добавим, по всем трем несчастным случаям также ведутся доследственные проверки.

Как уточнил замруководителя службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Геннадий Савельев, в ближайший месяц планируется провести проверки на 179 стройплощадках у 59 застройщиков.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства