Город Безопасность ЖК «Белые росы» на Енисее вызвала вопросы у горожан

Безопасность ЖК «Белые росы» на Енисее вызвала вопросы у горожан

Проверка была инициирована после обращений граждан

В Красноярске на безопасность решено проверить жилой комплекс «Белые росы». Об этом рассказал депутат городского совета Юрий Туров.

Решение о проверке было принято после многочисленных жалоб граждан о безопасности домов, построенных на искусственном земельном участке у акватории реки Енисей. На сегодняшний день местность обследовали специалисты гидрометцентра, бассейнового управления, стройнадзора и МЧС, однако однозначное заключение еще не дано.

«Сейчас запросим и попытаемся получить все правоустанавливающие документы, которые были созданы в связи со строительством данного микрорайона, после чего будет сделан какой-то вывод. Пока у нас нет цели найти кого-то крайнего, вопрос стоит о том, соответствует это закону или нет», — комментирует Юрий Туров.

Опасность, по словам депутата, заключается в том, что при строительстве микрорайона был сделан искусственный земельный участок, который сузил Енисей почти в два раза. А так как Енисей должен пропускать 14 тыс. кубов, с этим могут возникнуть проблемы. «Надо, чтобы эту тему изучили специалисты и дали заключение по вопросу», — подытожил Юрий Туров.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства