Город Недвижимость Карта застройки Красноярска до 2033 года представлена строителями

Карта застройки Красноярска до 2033 года представлена строителями

На карте изображено, где, в каком количестве и когда будет застраиваться Красноярск

Представлена карта застройки Красноярска. Схема основных строительных площадок города была презентована «Союзом строителей Красноярского края» 22 января.

Согласно опубликованной карте, в период с 2014 по 2016 год в Красноярске застраивается жилой район «Солнечный»: 3-й, 5-й, 6-й микрорайоны, а также мкрн «Нанжуль-Солнечный».

В Октябрьском районе, до конца 2016 года запланирована застройка пустыря за ул. Норильская (мкрн «Овиный-Бугач-Мясокомбинат»), участка между ул. Калинина и ул. Высотная, начнется застройка жилых районов «Ботанический» и «Агроуниверситет».

Застройка намечена в мкрн «Серебряный», «Николаевский», «Чистый», а также на территории завода комбайнов.

Запланировано строительство в мкрн «Солонцы-2», «Слобода Весны», 3-м мкрн жилого района «Иннокентьевский», а также в районе «Старый Аэропорт» на площадке между ул. Партизана Железняка и ул. Взлетная. Больше всего жилья в Красноярске до начала 2017 будет строиться в мкрн «Покровский» — 350 тыс. кв. м.

На правом берегу предусмотрено строительство в «Белых Росах», жилых районах «Пашенный», «Южный берег», «Мичуринский», «Верхние Черемушки», на участке между ул. Семафорная и ул. Вавилова, а также на площадке в районе ул. Грунтовая и ул. Щорса.

Всего за 2014–2016 годы на левом берегу в Красноярске решено построить 1 млн 511 тыс. кв. м жилья, на правом — 260 тыс. кв. м.

Отметим, на карте представлены планируемые под застройку территории вплоть до 2033 года.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации предоставлены «Союзом строителей Красноярского края»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства