Поджог в школе: эвакуировано 450 учеников

В школе № 150 в Красноярске были эвакуированы 450 учеников.

Сегодня около 13:00 в школе № 150 по адресу Алексеева, 95 из-за срабатывания пожарной сигнализации в крыле здания, где обучаются начальные классы, было эвакуировано 450 учеников 1-х и 4-х классов, сообщили в администрации школы.

Как выяснилось, кто-то из детей поджег в туалете газету.

На вызов в течение нескольких минут прибыло два пожарных расчета, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Убедившись на месте, что опасности нет, пожарные уехали.

НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной


Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я
11 ноя 2011в15:10
Да курили второклассники....
11 ноя 2011в15:15
какая новость, ее на орт надо показать
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хм
12 ноя 2011в09:49
странно. Вообще-то, дымовые пожарные извещатели (дип) не устанавливаются в сан узлах, ванных комнатах, душевых и т.п. Как могло сработать? И еще, даже если и курили. Дыма от сигарет недостаточно. Надо прямо под датчиком быть, на расстоянии не более метра
Алекс
12 ноя 2011в22:58
Подожгли не газету, а полонетце-держатель. Подожгли наверное утром потому, что в этом сан узле света белого не было видно. Пожарная тревога сработала в 11:50 по местному времени. В начальной школе ецё и в субботу стоял этот резкий запах.... Да, и ещё пожарное оповещение сработало во всей школе, а не только в крыле начальных классов!
T1000
13 ноя 2011в00:07
Новость действительно важная, такое нельзя замалчивать!
знаток
14 ноя 2011в04:59
Ещё как срабатывает!
В образовательных учреждениях сейчас ставят датчики в санузлах.
Либо баловались со спичками либо реально курнуть решили))
Помню дымовухи в школе из "бинзы" - целлулоидных линеек...
Ответить